Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Прокуратура Приморья инициировала передел земли в центре Владивостока
Мир
Два человека погибли в результате обстрела ВСУ в Херсонской области
Общество
Вокалист «Коррозии металла» рассказал обстоятельства задержания участников группы
Мир
Сырский подтвердил отступление ВСУ из населенных пунктов у Авдеевки и Марьинки
Происшествия
ВСУ обстреляли храм в Донецке в Вербное воскресенье
Происшествия
Момент столкновения двух грузовиков на трассе М-4 попал на камеру
Мир
Посол Армении в ЕС не увидел угроз для РФ в сближении Еревана и Брюсселя
Общество
Синоптики спрогнозировали облачную погоду в Москве 28 апреля
Общество
Интересы дольщиков могут пострадать из-за действий прокуратуры во Владивостоке
Мир
Варшава указала на необходимость Киеву проявить инициативу по возврату призывников
Общество
В МЧС нашли протечки земляной насыпи в Абатском районе Тюменской области
Экономика
Правительство РФ отменило экспортные пошлины на уголь с 1 мая
Происшествия
Восемь человек пострадали при атаке 10 дронов ВСУ в Белгородской области
Мир
Двое украинских уклонистов утонули в реке Тиса при попытке попасть в Румынию
Мир
Жители города Южное на Украине выступили против смены его названия
Армия
Песков заверил в победе России в спецоперации на Украине
Политика
Матвиенко указала на открытый и независимый курс внешней политики РФ

Роберт Де Ниро: человек многих талантов

17 августа известному голливудскому актеру исполняется 73 года. «Известия» вспомнили о достижениях звезды и за пределами кино
0
Роберт Де Ниро: человек многих талантов
Фото: ТАСС/ AP/ Joel Ryan
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Роберт Де Ниро — актер, продюсер, режиссер, ресторатор и филантроп. Наиболее известные роли он сыграл в кинолентах «Таксист», «Крестный отец», «Охотник на оленей», «Бешеный бык», «Однажды в Америке». Всего же в фильмографии актера ресурс IMDB.com указывает 109 картин.

Де Ниро получил премию «Оскар» за роль Вито Корлеоне в фильме «Крестный отец». За эту же роль получил «Оскар» и Марлон Брандо. Пока это единственный случай, когда два актера получили «Оскар» за одну и ту же роль.

Звезда, однако, реализует свои таланты и в других областях. Например, Роберт Де Ниро входит в список 25 самых результативных благотворителей США, по версии Barrons.com. В этом списке Де Ниро занимает одну строчку с Биллом и Мелиндой Гейтс, Биллом и Хиллари Клинтон, Ричардом Бренсоном, Джорджем Соросом и бывшим американским президентом Джимми Картером.

В 2001 году Де Ниро вместе с Джейн Розенталь и Крейгом Хаткоффом основал кинофестиваль Tribeca Film Festival, призванный после трагедии 11 сентября помочь восстановлению пострадавшего района Tribeca в нью-йоркском Манхэттене. Первый фестиваль прошел в 2003 году, принеся около $50 млн.

В своем интервью Chicago Sun Times Де Ниро рассказывал о создании фестиваля. «Есть такие парни [в индустрии кино], мы их зовем «белые воротнички». Они могут дать фильму зеленый свет. Они как родители, которые говорят: «Окей, у нас есть на это деньги». Знаете, я в этой сфере уже давно. И я думаю, что могу делать то же самое, что они, даже лучше. Поэтому я и сделал Tribeca», — поделился он.

Де Ниро также известен как успешный ресторатор. Вместе с японским шеф-поваром Нобу Матсухиса он открыл сеть ресторанов авторской японской кухни Nobu. Всего в 28 городах мира открыто 33 ресторана сети, два из которых находятся в Москве. «Меня ни разу не выгоняли с моего места, но на всякий случай я купил собственные рестораны», — шутит по этому поводу Де Ниро.  

В 2014 году Роберт Де Ниро стал специальным представителем по экономике Антигуа и Барбуда. Тогдашний премьер островного государства Гастон Браун пытался привлечь больше инвестиций в регион за счет статуса знаменитости Де Ниро и его намерения вместе с австралийским миллиардером Джеймсом Пэкером инвестировать в гостиничный сектор страны около $250 млн.

Издание Joe приводит слова актера, которые он произнес, оставляя отпечатки своих рук и ног на голливудской «Аллее славы». «Джо Пеши (актер, друг Де Ниро. — «Известия») всегда говорил, что в итоге я окажусь ногами в цементе. Но не думаю, что он вот так себе это представлял», — сказал тогда Роберт Де Ниро.


Комментарии
Прямой эфир