Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Bild заявила о возросшем рейтинге партии Шольца за счет позиции по ракетам Taurus
Общество
На Камчатке нашли тело второго пропавшего под лавиной туриста
Мир
На Украине признали неспособность противостоять российским БПЛА
Спорт
«Трактор» победил «Динамо» в овертайме и увеличил преимущество в серии
Мир
Politico узнала о намерениях КНР бойкотировать встречи по Украине без участия РФ
Мир
Силы ПВО Сирии сбили несколько израильских ракет над Дамаском
Мир
Боррель заявил о поддержке глав МИД ЕС использования российских активов для Украины
Мир
США и Великобритания нанесли не менее 10 авиаударов по Йемену
Мир
Маск упрекнул Байдена в безразличии к страдающим от набегов нелегалов американцам
Общество
Региональный режим ЧС введен в Амурской области из-за обрушения на руднике «Пионер»
Армия
МО показало уничтожение расчетов ВСУ у приграничных районов Белгородской области
Мир
Трамп назвал реальными управленцами США злобное и коварное окружение Байдена
Мир
Сенатор США потребовал от граждан Украины всех возрастов мобилизоваться в ВСУ
Мир
В ФРГ заинтересовались российским опытом проведения ДЭГ
Экономика
Объем наличных в обращении рекордно снизился с начала СВО

Спортивные выходные с «Известиями»

Топ-матчи сезона в КХЛ, встреча «Краснодара» и «Локомотива» в РФПЛ и первый крупный теннисный турнир Елены Весниной после олимпийского золота Олимпиады-2016
0
Фото: РИА НОВОСТИ/Григорий Сысоев
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Хоккей. Регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). СКА (Санкт-Петербург) – «Металлург» (Магнитогорск).

Спортивные выходные с «Известиями»

В грядущие выходные жители Северной столицы увидят противостояние двух лучших клубов КХЛ предыдущих трех сезонов. Главный тренер сборной России Олег Знарок начинает свою первую домашнюю серию во главе СКА. Проигрыш в родном Челябинске местному «Трактору» (1:2) в овертайме подпортил дебют новому рулевому армейцев, но уже в четверг в первом домашнем матче сезона против «Салавата Юлаева» команда получила шанс реабилитироваться. А в субботу она примет на своем льду действующего обладателя Кубка Гагарина — магнитогорский «Металлург». У подопечных Ильи Воробьева, стартовавших с победы в игре на Кубок открытия против ЦСКА (3:2), главным героем вечера будет форвард Сергей Мозякин. После заброшенной в ворота московских армейцев шайбы 35-летний нападающий находится в трех голах от рекорда легендарного Бориса Михайлова по количеству взятий ворот противника в национальном первенстве и КХЛ, а между двумя армейскими коллективами уместился выездной матч против череповецкой «Северстали». Не исключено, что рекорд Михайлова, несколько раз тренировавшего СКА, будет взят именно в Санкт-Петербурге.

27 августа, 17.00, спортивно-концертный комплекс «Ледовый дворец» (Санкт-Петербург). Прямая трансляция на канале КХЛ.

Футбол. Чемпионат России. 4-й тур. «Краснодар» – «Локомотив».

Спортивные выходные с «Известиями»

«Локомотив» после смены руководства нечасто радует болельщиков результатами. Две ничьи с «Тереком» и «Крыльями Советов» — явно не то, чего ждут от «железнодорожников» их поклонники. Шанс реабилитироваться есть на выезде в Краснодаре, где местный одноименный клуб будет играть после ответного матча раунда плей-офф Лиги Европы. Режим двух игр в неделю уже сказался на подопечных Олега Кононова в виде поражения от «Спартака» в последнем туре. Кроме того, это будет первая игра без системообразующего для «быков» исландского центрального защитника Рагнара Сигурдссона, перешедшего в лондонский «Фулхэм». «Локомотив» в отличие от соперника своего лидера Ведрана Чорлуку сумел удержать.

28 августа, 19:15, стадион «Кубань» (Краснодао). Прямая трансляция на «Матч ТВ».

Хоккей. Регулярный чемпионат КХЛ. ЦСКА – «Салават Юлаев» (Уфа).

Спортивные выходные с «Известиями»

Армейцы вновь начинают штурм главной высоты в европейском клубном хоккее. После двух проигранных матчей — финала Западной конференции-2015 против СКА и финала Кубка Гагарина-2016 против магнитогорского «Металлурга» — подопечные Дмитрия Квартальнова, возможно, имеют последний шанс выиграть титул в своем нынешнем виде. Усугубляет ситуацию уход из клуба лидеров прошлого сезона Александра Радулова, Джеффа Плэтта и Романа Любимова, а также отсутствие равноценной замены. Оптимизм у болельщиков красно-синих вызывает достойная игра в Кубке открытия против магнитогорского «Металлурга», пусть и проигранная, а также блестящее выступление Дмитрия Кугрышева, постепенно занимающего вакантное после отъезда Радулова место лидера команды. Успешным этот сезон может стать для «Салавата», чей главный тренер Игорь Захаркин провел свою первую «предсезонку» в самостоятельной карьере в КХЛ. Блестяще игравшая в атаке, но неважно защищавшаяся в прошлом сезоне команда из Башкортостана сумела усилить оборону, при этом в атаке потеряв лишь Николая Прохоркина.

27 августа, 17.00. Ледовый дворец спорта ЦСКА. Прямая трансляция на «Матч! Игра».

Теннис. Турнир WTA в Нью-Хейвене.

Спортивные выходные с «Известиями»

Елена Веснина и Екатерина Макарова проводят свой первый крупный турнир после триумфа в Рио-де-Жанейро, где они принесли России золото в парном разряде. В случае победы в четверг вечером над украинкой Элиной Свитолиной (десятой ракеткой турнира) Веснина выйдет в полуфинал открытого чемпионата Коннектикута. Макаровой придется сложнее — ее в четвертьфинале ждет звездная чешка Петра Квитова. Основным конкурентом россиянок на завершающем отрезке турнира является польская теннисистка Агнешка Радваньска.

27 августа, 03.00, полуфиналы; 28 августа, 03.00, финал. Хардовый корт комплекса Cullman-Heyman Tennis Center (Нью-Хейвен, штат Коннектикут, США). Прямые трансляции на «Евроспорт 1» и «Евроспорт 2».

Футбол. Чемпионат России. 5-й тур. «Анжи» (Махачкала) – «Спартак» (Москва).

Спортивные выходные с «Известиями» ​​​​​​​

После вылета из Лиги Европы и отставки Дмитрия Аленичева «Спартак» сумел встряхнуться и набрать 7 очков в трех матчах с непростыми соперниками, обеспечив Массимо Каррере полноценное утверждение в качестве главного тренера. Теперь им предстоит непростой выезд в Махачкалу. Весной местный «Анжи» был в родных стенах разгромлен красно-белыми со счетом 4:0, но сейчас дагестанский клуб в гораздо лучшей форме и так просто очки действующему лидеру турнирной таблицы РФПЛ он не отдаст.

28 августа, 17.00, стадион «Анжи-Арена» (Каспийск, Дагестан). Прямая трансляция на «Матч ТВ».

Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter и Instagram

Комментарии
Прямой эфир