Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Блинкен заявил об отсутствии данных о военных поставках Китая России
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Происшествия
Один человек погиб в результате попадания снаряда в дом в Херсонской области
Культура
Главный приз «Золотой святой Георгий» ММКФ получил фильм «Стыд» Мексики и Катара
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева
Спорт
Международная федерация баскетбола продлила отстранение россиян до декабря 2024-го
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Общество
В Ростовской области задержан избивавший граждан 17-летний подросток
Спорт
FIG удалила из правил пять названных в честь российских гимнасток элементов
Спорт
Тетерин победил Манжуева в бою турнира «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Культура
Лучшим российским фильмом ММКФ стала картина «Лгунья» режиссера Трофимовой
Мир
На Тайване произошло землетрясение магнитудой 6,1
Мир
Минимум 10 человек погибли в результате пожара в гостинице в Бразилии
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

РФБ будет самостоятельно транслировать игры НБА

Ключевым аргументом в приобретении трансляций стало присутствие в лучшей баскетбольной лиге мира представителя России — Тимофея Мозгова
0
РФБ будет самостоятельно транслировать игры НБА
Фото: TASS/AP/Tony Dejak
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Российские любители баскетбола смогут бесплатно в прямом эфире наблюдать за играми Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). «Известиям» удалось выяснить, что Российская федерация баскетбола (РФБ) и НБА заключили договор о приобретении трансляций на сезон-2016/17, включая матчи регулярного чемпионата, «Звездного уик-энда», серий плей-офф Западной и Восточной конференций, а также финальной серии.

Эту информацию «Известиям» подтвердил вице-президент НБА по России Дэвид Уоттс.

— Это хорошая новость для нас и баскетбольных болельщиков в России , — рассказал «Известиям» Уоттс. — Теперь они смогут смотреть игры НБА абсолютно бесплатно на РФБ ТВ. Мне кажется, что благодаря нашему сотрудничеству с РФБ в России появится много новых любителей баскетбола.

Подробности «Известия» узнали у директора департамента маркетинга и пиара РФБ Марии Лопатовой. 

— После долгих и непростых переговоров РФБ ТВ (интернет-канал на портале russiabasket.ru. — «Известия») начнет вещание одной игры в неделю с начала официального сезона НБА, а также некоторых предсезонных игр, — рассказала «Известиям» Лопатова. — Трансляция будет сопровождаться аналитическим шоу-сегментом, где ведущие будут общаться не только на тему заокеанского баскетбола, но и обсуждать итоги баскетбольной российской недели. Задача РФБ — популяризировать самую доступную игру с мячом, привлечь более широкую аудиторию. Надеемся, что игры НБА помогут нам заинтересовать не только баскетбольно ориентированных зрителей, но и зрительниц и их детей. Присутствие единственного русского баскетболиста Тимофея Мозгова в НБА стало ключевым аргументом в необходимости приобретения трансляций. Отмечу, что все баскетбольные трансляции будут доступны бесплатно на официальном сайте федерации.

Денежный вопрос договора РФБ и НБА пока держится в секрете. Однако, как сообщил «Известиям» источник в федерации, речь идет об относительно небольшой сумме.

Отметим, что в прошлом году в НБА выступало три российских баскетболиста. Однако по окончании сезона-2015/16 центровой «Кливленд Кавальерс» Александр Каун завершил свою спортивную карьеру, а защитник «Бруклин Нетс» Сергей Карасев перешел в петербургский «Зенит».

Таким образом, единственным представителем России в НБА остается Тимофей Мозгов. В июле 2016 года центровой заключил четырехлетний контракт с «Лос-Анджелес Лейкерс», согласно которому он заработает $65 млн. В сезоне-2015/16 Мозгов и Каун стали первыми россиянами, которым удалось стать чемпионами НБА.

Добавим, что помимо РФБ ТВ, игры НБА в России можно посмотреть на кабельном телеканале Viasat. В сентябре 2014 года компания Viasat Broadcasting заключила долгосрочный контракт с НБА. 

Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» Twitter и Instagram

Прямой эфир