Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
В Бразилии начали проверку после сообщений о минировании посольства России
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Общество
Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Общество
Число китайских студентов в России выросло до 41 тыс.
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
В отношении депутата Вишневского возбудили дело
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Мир
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Мир
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА

«Локомотив» хочет вернуть Георгия Джикия 

«Железнодорожники» намерены выкупить у «Амкара» своего воспитанника
0
«Локомотив» хочет вернуть Георгия Джикия 
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Пермский «Амкар» стал одним из главных открытий сезона. Подопечные Гаджи Гаджиева после 13 туров занимают шестое место в турнирной таблице, и от еврокубковой зоны красно-черных отделяет всего одно очко. Неудивительно, что такие результаты привлекают к лидерам «Амкара» внимание со стороны других клубов.

Так, по информации «Известий», московский «Локомотив» проявляет интерес к 22-летнему защитнику пермяков Георгию Джикия. Интересно, что в прошлом футболист является воспитанником «железнодорожников».

«Локомотив» хочет вернуть Георгия Джикия 











— Джикия достаточно уверенно проводит сезон в «Амкаре», благодаря чему стал объектом интереса одного из грандов РФПЛ — московского «Локомотива», — рассказал «Известиям» источник в команде. — Главный тренер «железнодорожников» Юрий Семин лично заинтересован в подписании молодого защитника. Но «Амкар» пока не горит желанием расставаться с одним из своих ключевых игроков, рассчитывая на то, что со временем его трансферная стоимость будет расти. Однако если московский клуб уже сейчас будет готов предложить серьезную компенсацию за Джикия, а сам футболист изъявит желание сменить команду, то руководство пермяков не станет чинить препятствий его уходу. 

Отметим, Георгий Джикия недавно получил вызов в сборную России. Сейчас он вместе с остальными футболистами национальной команды готовится к товарищескому матчу против Катара. Официальный представитель защитника Вадим Шпинев заявил, что вызов его клиента в главную команду страны автоматически сгенерировал привлечение к нему интереса со стороны топ-клубов. 

— По вопросу заинтересованности «Локомотива» в Георгии Джикия лучше обращаться к спортивному директору «железнодорожников» Игорю Корнееву или президенту клуба Илье Геркусу, — сказал «Известиям» Шпинев. — Со своей стороны могу сказать одно: контракт Георгия с «Амкаром» будет действовать еще на протяжении полутора сезонов. Когда футболиста вызывают в сборную страны, интерес, разговоры и ажиотаж вокруг его персоны — это абсолютно нормально. Пока официальных предложений нам не поступало. Появятся — будем обсуждать. 

Главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев, комментируя эту ситуацию, признался, что не удивлен фактом того, что к его футболистам проявляют повышенный интерес другие команды. 

— Если игрок приглашается в сборную, наверное, им могут интересоваться более богатые клубы, чем «Амкар». Это естественно, — заявил «Известиям» специалист. — Я не владею информацией о «Локомотиве», но она вполне реальна. Мы уже обозначили позицию по нашим игрокам: если поступит хорошее предложение, то трансфер возможен. Мы не можем препятствовать переходу футболистов в более богатые клубы, где их карьерный рост может пойти в гору. Но важно, чтобы и мы, как клуб, который поставил этого игрока на ноги, не оставались в сложном положении. Не мешает ли работать постоянный интерес к нашим лидерам? Пока что нет. Ребята профессионально выполняют свои обязанности и не обращают внимания на подобные разговоры.

Отметим, в нынешнем сезоне Георгий Джикия отыграл в 12 из 13 матчей «Амкара» в РФПЛ, причем все игры провел от первой до последней минуты. Своей уверенной игрой защитник привлек внимание тренера сборной России Станислава Черчесова и был приглашен на сбор команды в рамках подготовки к матчам с Катаром (10 ноября) и Румынией (15 ноября). 

Георгий Джикия начал свою профессиональную карьеру в команде «Локомотив-2» в 2011 году. Спустя два года перебрался в «Спартак-Нальчик», в том же году сменил команду на «Химки» из Дзержинска. С 2015 года выступает за пермский «Амкар». На сегодня трансферная стоимость российского защитника, по данным экспертов, составляет около €1 млн.

Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter и Instagram​​​​​​​

Прямой эфир