Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Одессе отказались переименовывать улицы Жуковского и Бунина
Интернет и технологии
В России разработали виртуального режиссера
Мир
Американский постпред при ООН не упомянула США в контексте бомбардировок Нагасаки
Мир
Белый дом заявил о разработке механизма изъятия замороженных российских активов
Мир
Пентагон сообщил о выделении Украине пакета военной помощи на $1 млрд
Мир
Рябков объяснил недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику давлением США
Мир
В Белом доме заявили о продолжении поставок Киеву тактических ракет ATACMS
Недвижимость
Цены на аренду элитной недвижимости в Москве рекордно выросли
Общество
Родители избитых детей в детсаду будут добиваться увольнения воспитателя
Мир
Небензя назвал целью резолюции США по ядерному оружию в космосе очернение РФ
Мир
Украинцы призывного возраста не смогут получить паспорта за границей
Экономика
Совфед заблокировал проект о запрете спиртного в прикассовой зоне
Мир
Замглавы МИДа Панкин пообещал ответ в случае конфискации активов РФ
Общество
СМИ сообщили о задержании бывшего первого зампреда правительства Подмосковья
Мир
В США допустили отказ от помощи Украине до выборов
Мир
Политкоординатор РФ в СБ ООН указала на политизированность дипломатов США

«В игре с Катаром можно творить что угодно»

Эксперты «Известий» Руслан Нигматуллин и Валерий Рейнгольд — о товарищеском матче национальной команды России против сборной Катара
0
«В игре с Катаром можно творить что угодно»
Фото: РИА Новости/Виталий Тимкив
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

10 ноября сборной России предстоит сыграть очередной контрольный матч в рамках подготовки к домашнему чемпионату мира 2018 года. На этот раз соперником российской команды станет сборная Катара. Игра состоится в Дохе на стадионе «Джассим Бин Хамад — Аль-Садд». 

В составе нашей команды при Станиславе Черчесове уже традиционно можно увидеть новые имена. Впервые вызов в сборную России получил 27-летний полузащитник казанского «Рубина» Денис Ткачук. Также к работе с командой привлечен 22-летний защитник пермского «Амкара» Георгий Джикия. Есть у сборной и потери — в последний момент из-за различного рода травм из состава были выведены защитники Василий Березуцкий и Марио Фернандес, полузащитник Александр Головин (все трое — ЦСКА) и форвард «Рубина» Максим Канунников. 

Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин, делясь своими ожиданиями с «Известиями», выразил мнение, что у подопечных Станислава Черчесова с Катаром выйдет более удачный матч, нежели предыдущая игра с Коста-Рикой (4:3). 

— Надеюсь, после неудачного матча с Коста-Рикой тренерским штабом и футболистами нашей команды были сделаны правильные выводы, — сказал «Известиям» Нигматуллин. — Думаю, будет и определенный шаг вперед, потому что в прошлый раз было допущено слишком много ошибок. Надеюсь, что матч с Катаром сложится более позитивно. Нужно понимать, что наша сборная только строится, еще очень много всего нужно сделать в тактическом плане и много футболистов, которых нужно просмотреть. Очень интересно посмотреть на Георгия Джикию, Дениса Ткачука, Кирилла Панченко. Важно понимать, что главный тренер сборной не всегда вызывает футболистов, чтобы они играли, — иногда он хочет просто познакомиться с определенными игроками, понять, насколько они будут ему в дальнейшем подходить. Посмотрим, как сложится игра, в любом матче нужно настраиваться только на победу.

Легендарный футболист московского «Спартака» Валерий Рейнгольд считает, что многим игрокам сборной России еще предстоит доказать Черчесову свою состоятельность.

— Черчесов всё еще отбирает и просматривает игроков для сборной, но те фамилии, которые сейчас есть в команде, меня не утешают, — признался «Известиям» Рейнгольд. — А некоторые футболисты и вовсе вызывают недовольство. Мне непонятно, что делают в национальной команде Магомед Оздоев, Павел Могилевец и Роман Шишкин… Ведь они даже не играют в составе своих клубов. Что это за эксперименты? Я считаю, что в сборной должны играть достойные футболисты, которые имеют постоянную игровую практику в своих командах. А потом мы проигрываем Коста-Рике и скатываемся в рейтинге ФИФА за пределы топ-50. Хочется реформ! В сборной должны играть сильнейшие на данный момент игроки, а не просто фамилии. Есть ряд футболистов в нынешнем составе, которые, на мой взгляд, просто не имеют права надевать футболку национальной команды. Что касается предстоящего матча с Катаром, то в контрольных играх можно творить что угодно. Собственно, этим Черчесов и занимается. 

Напомним, товарищеская встреча с Катаром состоится 10 ноября и начнется в 19.00 по московскому времени. Следующий матч сборная России проведет 15 ноября с командой Румынии в Грозном на «Ахмат Арене».

Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter и Instagram

Прямой эфир