Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Bild заявила о возросшем рейтинге партии Шольца за счет позиции по ракетам Taurus
Общество
На Камчатке нашли тело второго пропавшего под лавиной туриста
Мир
На Украине признали неспособность противостоять российским БПЛА
Спорт
«Трактор» победил «Динамо» в овертайме и увеличил преимущество в серии
Мир
Politico узнала о намерениях КНР бойкотировать встречи по Украине без участия РФ
Мир
Силы ПВО Сирии сбили несколько израильских ракет над Дамаском
Мир
Боррель заявил о поддержке глав МИД ЕС использования российских активов для Украины
Мир
США и Великобритания нанесли не менее 10 авиаударов по Йемену
Мир
Маск упрекнул Байдена в безразличии к страдающим от набегов нелегалов американцам
Общество
Региональный режим ЧС введен в Амурской области из-за обрушения на руднике «Пионер»
Армия
МО показало уничтожение расчетов ВСУ у приграничных районов Белгородской области
Мир
Трамп назвал реальными управленцами США злобное и коварное окружение Байдена
Мир
Сенатор США потребовал от граждан Украины всех возрастов мобилизоваться в ВСУ
Мир
В ФРГ заинтересовались российским опытом проведения ДЭГ
Экономика
Объем наличных в обращении рекордно снизился с начала СВО

Дональд Трамп приедет в Россию после инаугурации

Избранного президента США убедили повременить с визитом
0
Дональд Трамп приедет в Россию после инаугурации
Фото: TASS/AP/John Locher
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

45-й президент США Дональд Трамп посетит Россию уже после официального вступления в должность, которое произойдет 20 января. Советники политика переубедили его совершать визит в Москву до инаугурации. Об этом сообщил «Известиям» на правах анонимности высокопоставленный источник в Республиканской партии. В свою очередь, американский политолог Дмитрий Саймс сказал «Известиям», что решение повременить с серьезными переговорами между руководством РФ и Трампом до инаугурации стало политически верным шагом.

Одержавший победу на выборах президента США Дональд Трамп собирается совершить визит в Москву уже после инаугурации.

— После некоторых совещаний внутри команды было принято решение повременить с визитом. Он будет готовиться уже после вступления в должность президента Трампа, — отметил источник.

Командой Трампа было принято решение подождать с визитом, так как это может быть расценено как подрыв политики нынешней администрации. Такое мнение «Известиям» высказал издатель американского журнала The National Interest Дмитрий Саймс.

Дональд Трамп приедет в Россию после инаугурации​​​​​​​ 

— Известно, что состоялся телефонный разговор между президентом России Владимиром Путиным и избранным президентом США Дональдом Трампом. Стороны остались довольны переговорами. Однако преждевременно говорить о скором визите Дональда Трампа в Москву и последующей встрече с Владимиром Путиным и его советниками. Он почти наверняка не состоится до инаугурации и до того момента, как Трамп официально вступит в должность президента США 20 января, — сказал Саймс.

Эксперт полагает, что визит до вступления в должность мог бы быть расценен как подрыв нынешней политики и как попытка вести важные международные переговоры за спиной администрации Барака Обамы.

— Этим самым Трамп мог бы себя сильно политически подставить. В этой связи мне представляется, что Москве и Дональду Трампу следует повременить с серьезными переговорами до инаугурации нового президента США. Сейчас президентом США является Барак Обама, и не стоит делать резкие и необдуманные шаги , — полагает Саймс.

Накануне состоялся первый телефонный разговор между президентом России Владимиром Путиным и избранным президентом США Дональдом Трампом. Стороны нашли согласие по многим вопросам международной повестки. Оба политика условились рассмотреть возможность личной встречи. Многие СМИ и эксперты даже сообщали о том, что Москва согласовала с Трампом возобновление военной операции в Сирии.

Между тем высокопоставленный источник в Республиканской партии на правах анонимности сказал «Известиям», что серьезных контактов между Москвой и Трампом на данный момент нет.

— Ни Дональд Трамп, ни его команда не знали о возобновлении военной операции российских вооруженных сил в Сирии. На данном этапе никаких серьезных контактов между Москвой и командой Трампа нет, — уточнил источник.

8 ноября кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп был избран 45-м президентом США. Он обещал нормализовать отношения с Москвой и выстроить хорошие отношения с Владимиром Путиным, которого он называет «настоящим лидером».

Напомним, что Дональд Трамп приезжал в Россию несколько раз. Впервые он посетил Москву в 1987 году с целью продвижения своего гостиничного бизнеса. Вторая поездка состоялась в 1996 году. Тогда он планировал построить в Москве элитный жилой комплекс. Последний визит политика в Россию состоялся в 2013 году: Трамп организовал в Москве конкурс красоты «Мисс Вселенная».

Прямой эфир