Bloomberg сообщило о планах США отправить на Украину еще одну системы ПВО Patriot

34 очка Милоша Теодосича помогли ЦСКА разгромить «Басконию»

Армейцы одерживают восьмую победу в Евролиге
0

В рамках 9-го раунда регулярного чемпионата Евролиги московский ЦСКА разгромил испанскую «Басконию» (112:84). Героем встречи стал защитник армейцев Милош Теодосич, оформивший дабл-дабл (34 очка+10 передач).

Стоит отметить, что серб стал третьим игроком в истории Евролиги, сделавшим тысячу передач за карьеру. Также отличную игру продемонстрировал новичок ЦСКА Джеймс Огастин (13 очков+10 подборов).

Таким образом, ЦСКА одерживает восьмую победу в девяти сыгранных матчах, сохраняя за собой лидерство в турнирной таблице. Итоги встречи с «Басконией» подвел тренер московского клуба Димитрис Итудис.

«Поздравляю команду и каждого из игроков с победой и прекрасной игрой, особенно в заключительных трех четвертях. Перед игрой знали — и я не использую это в качестве оправдания, — что «Баскония» играла в чемпионате Испании дома в воскресенье, а нам пришлось играть в понедельник на выезде. У них было много времени, чтобы подготовиться и отдохнуть. Не знаю, сыграло ли это свою роль, но мы слишком многое отдавали легко. Мы были недостаточно агрессивны в первой четверти, они попали сложные мячи, 5 из 7 трехочковых. Мы реагировали, а не действовали. Мы хотели быть активнее в защите. Результат второй, третей и четвертой четвертей говорит о том, что мы будто сменили чип у себя в голове, изменили подход и к обороне, и к атаке. Мы перебросали, перебегали, переподбирали соперника и выиграли эти три периода со счетом 96-57. Мы сделали 16 подборов в нападении, а они сделали 17 на своем щите.

Знаю, что в этот день случилось много рекордов, но мои игроки не беспокоятся об этом. Вопрос не в индивидуальном выступлении, а в результате ЦСКА, и мы продолжим все вместе бить рекорды. У Милоша был выдающийся вечер как в нападении, так и в защите. У него были свои достижения, хочу поздравить его с преодолением отметки в 1000 передач. Хочу также отметить Джексона и Диму Кулагина, которые здорово давили на мяч, открывали возможности для партнеров, упомянуть отличную работу Джеймса Огастина на обеих половинах паркета. Он задал тон игре, цеплялся на «нейтральные» мячи, так же как и Никита Курбанов. Они вдвоем сделали 20 подборов, и это здорово, отличное достижение для команды. Каждый сработал именно так, как необходимо для победы.

Не могу рассказать о всех деталях, но в перерыве посмотрели нарезку моментов первой половины, разобрали, что сделали правильно и неправильно, потому что вторую четверть мы выиграли 32-18, что стало противоположностью первой. Вообще говоря победили в игре с сильной командой, с несколькими выходцами из НБА. Евролига — не прогулка по парку, особенно для нас как действующих чемпионов», — передает слова Итудиса официальный сайт ЦСКА.