Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Путин заявил об укреплении позитивных тенденций в экономике РФ
Мир
В Кремле указали на невозможность западных ракет ATACMS изменить ход СВО
Общество
Путин назвал приоритетом поддержку рождаемости и достойное качество жизни семей
Экономика
Путин назвал донастройку налоговой системы шагом к улучшению инвестклимата
Армия
Минобороны пополнило экспозицию выставки трофейного оружия из зоны СВО
Мир
Захарова назвала заявление Сунака о «военной» промышленности выборной кампанией
Общество
Матвиенко заявила о необходимости создать условия для возвращения россиян
Туризм
Российский турпоезд «Ласточка» совершил тестовый рейс в Сухум
Мир
Посольство РФ в Италии осудило сравнение бойцов ВСУ с итальянскими партизанами
Общество
Песков сообщил о продолжении курируемых Ивановым строительных контрактах
Общество
ФСБ пресекла деятельность занимавшейся хищениями бюджетных средств банды
Экономика
Путин назвал РСПП надежным партнером государства
Мир
Глава МО Белоруссии указал на наличие правовой базы для защиты Союзного государства
Общество
Захарова указала на обнародование Ереминым данных об охоте ВСУ за журналистами
Мир
В КНДР назвали санкции в отношении страны петлей на шее США
Мир
Макрон призвал строить будущую Европу независимой от курса США

Александр Емельяненко готов вновь выйти на ринг

Вышедший на свободу знаменитый спортсмен уверен, что сможет снова выступать в лучших мировых бойцовских организациях
0
Александр Емельяненко готов вновь выйти на ринг
Фото: ТАСС/Артем Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Российский тяжеловес Александр Емельяненко заявил «Известиям», что готов продолжить профессиональную карьеру и рассчитывает вновь выступать на самом высоком уровне.

— Находясь в тюрьме, я постоянно поддерживал физическую форму, — рассказал Александр Емельяненко. — Конечно, у меня не было полноценных условий для занятий спортом, но сейчас, после небольшого отдыха, я вновь займусь серьезными тренировками. ММА — это моя жизнь. Я не вижу себя вне спорта. Мне всего 35 лет, и я уверен, что еще могу выйти на достаточно высокий уровень и бороться за серьезные достижения. Уже сейчас есть несколько интересных предложений, но пока рано о чем-то говорить. Для начала я хочу навестить мать, съездить на родину в Старый Оскол, а уже потом начну плотно тренироваться и готовиться к поединкам.

Ведущие российские промоутеры выразили готовность сотрудничать с бойцом. По их мнению, важную роль играет желание самого Емельяненко-младшего выступать в серьезных организациях.

— В случае с Александром Емельяненко всё будет зависеть только от одного фактора — его физической готовности, — рассказал «Известиям» основатель самой крупной промоутерской компании в России Fight Nights Камил Гаджиев. — Для нас не имеет значения, Емельяненко это или кто-то другой. В первую очередь боец должен быть конкурентоспособным. Не буду отрицать, фамилия Емельяненко у всех на слуху, но если Александр будет не готов физически, то мы не будем рассматривать его как бойца, которому готовы предложить бой в нашей организации. Скажу так: наши двери открыты для всех спортсменов. Самое важное — высокий уровень. Это является главным критерием при отборе. Всё остальное — не важно.

Экс-чемпион Bellator Александр Шлеменко уверен, что у Емельяненко есть все возможности для того, чтобы вновь войти в топ лучших тяжеловесов мира.

— Емельяненко — отличный боец, у него есть все данные для того, чтобы выступать на самом высоком уровне и радовать болельщиков отличными результатами, — считает Александр Шлеменко. — Главное для него сейчас — изменить свой образ жизни. Тот образ жизни, который в итоге привел его в тюрьму. Искренне надеюсь, что у него всё получится. Это высококлассный тяжеловес с сильным тяжелым ударом. Он здорово проявил себя за океаном, и очень хотелось бы, чтобы Саша вернулся на былой уровень.

Александр Емельяненко — родной брат легендарного бойца ММА Федора Емельяненко. На его счету 31 бой в ММА, в 24 из которых он одержал победу. 35-летний боец — ярко выраженный нокаутер: в 17 поединках его соперники не могли продолжить встречу. Александр является многократным чемпионом мира и Европы по боевому самбо. На его счету победы над такими знаменитыми бойцами, как Сергей Харитонов и Боб Сапп. Трижды Александр Емельяненко выходил в финал престижного японского промоушена Pride, однако каждый раз терпел поражения — сначала проиграл хорвату Мирко Филипповичу, затем американцу Джошу Барнетту и бразильцу Фабрисио Вердуму.

19 мая 2015 года Александр был осужден за изнасилование на четыре с половиной года. В начале этой недели Борисоглебский городской суд принял решение об удовлетворении ходатайства Емельяненко об условно-досрочном освобождении, и спортсмен был выпущен на свободу. 

Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter и Instagram.

Прямой эфир