Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Бастрыкин запросил доклад по делу об убийстве таксиста в Волгоградской области
Здоровье
Невролог рассказала о причинах возникновения спинальной мышечной атрофии
Мир
Два человека погибли при стрельбе в полицейском участке в Турции
Мир
Депутат Котре обвинил власти ФРГ в препятствовании расследованию взрывов на СП
Общество
Патриарх Кирилл назвал карательной мерой Киева арест митрополита Арсения
Мир
В Париже прошла акция против НАТО и военной помощи Украине
Здоровье
Врач назвала пользу и вред утреннего кофе
Мир
Зеленский обратился к Западу с просьбой предоставить Киеву семь систем Patriot
Общество
Гимн России выключился во время награждения на чемпионате Европы по боксу
Армия
Танк Leopard привезли на выставку трофейной техники в Москве
Мир
Украинские СМИ сообщили о взрыве в Днепре
Происшествия
«Известия» показали кадры последствий обстрела ВСУ Донецка
Армия
Минобороны РФ рассказало о подвигах военнослужащих ВС РФ в зоне СВО
Армия
Силы ПВО уничтожили еще два украинских дрона над Брянской областью
Мир
Песков назвал предрешенной участь Зеленского
Политика
Захарова указала на временный характер задержек на границах РФ
Армия
Минобороны РФ сообщило об уничтожении трех украинских БПЛА над Брянской областью

Как проходила инаугурация Дональда Трампа. Хроника событий

В Вашингтоне состоялась торжественная церемония принятия присяги и вступления в должность 45-го президента США
0
Как проходила инаугурация Дональда Трампа. Хроника событий
Фото: Getty Images
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

 

2017-01-21 09:22:00

Две американские правозащитные организации Free Speech For People и RootsAction, выступающие в поддержку либеральных ценностей, объявили о начале кампании в пользу импичмента президента США Дональда Трампа

 2017-01-21 08:26:00

Администраторы официального Twitter-аккаунта президента США по ошибке опубликовали в заголовке страницы фото с инаугурации предшественника Дональда Трампа Барака Обамы.


2017-01-21 07:32:00

Президент США Дональд Трамп со своей супругой Меланьей на балу в честь инаугурации станцевали первый танец под культовую песню для всех американцев May Way Фрэнка Синатры.

 2017-01-21 04:54:00

 В Вашингтоне проходят традиционные инаугурационные балы. Они являются обязательной и заключительной частью традиционных торжеств по случаю вступления в должность нового президента США. Возможно, что Трамп с супругой посетят некоторые из них.

 2017-01-21 03:34:00

Полиция задержала 217 человек за беспорядки в Вашингтоне, произошедшие из-за протестов против президента Дональда Трампа. В городе произошел ряд стычек демонстрантов с полицией. Нападавшие били витрины и стекла машин, а также сожгли лимузин. Толпа протестующих направляется к Белому дому.

 2017-01-21 01:32:00

Видео с парада в честь инаугурации президента США Дональда Трампа.


 2017-01-21 00:44:00

Президент США Дональд Трамп по традиции покинул свой лимузин и с супругой Меланьей и их сыном Бэроном прошел пешком несколько метров пути от Капитолийского холма до Белого дома.

 2017-01-21 00:20:00

 Президент США Дональд Трамп возглавил парад в честь инаугурации на автомобиле. Перед бронированным лимузином Трампа двигаются полицейские на мотоциклах. Тысячи людей приветствуют нового президента. Всего в параде приняли участие 8 тыс. человек – оркестры, ветераны и представители общественных организаций.

Как проходила инаугурация Дональда Трампа. Хроника событий​​​​​​​

 2017-01-20 23:33:00

 Как проходила инаугурация Дональда Трампа. Хроника событий

 2017-01-20 23:31:00

В толпе зрителей есть маленькие островки его противников. Например темнокожий  парень стоит с плакатом «Not my president».

 2017-01-20 23:17:00

Толпа в ожидании праздничной военной колонны начала скандировать  «Трамп, Трамп, Трамп!!!»

 2017-01-20 23:07:00

 Начинается подготовка к параду в честь инаугурации. Уже играет торжественная музыка. Между тем перед самым началом парада Вашингтон накрыла большая туча и начался дождь. Толпа веселятся, убегать под крышу никто не собирается.

2017-01-20 21:57:00 

Дональд Трамп и Хиллари Клинтон обменялись рукопожатиями после инаугурации. Республиканец отправился на торжественный обед в Капитолий. Клинтон вместе с мужем также присутствовала на мероприятии. 

2017-01-20 20:49:00 

Обама на вертолете улетает из Капитолия. 

2017-01-20 20:22:00 

Речь Трампа закончилась.   

2017-01-20 20:19:00 

Трамп: «Мы должны устранить раскол в нашей стране! Не важно, черные мы, коричневые или белые, в нас всех течет красная кровь патриотизма! Вас никогда не будут больше игнорировать! Вместе мы сделаем Америку гордой, безопасной, сильной и вернем Америке былое величие!   

2017-01-20 20:18:00 

Трамп: «Обещаю, с каждым вздохом я никогда не предам вас и не подведу! Мы вернем нашу страну! Мы вернем наших людей на работу! Мы будем дружить с другими странами, понимая, что у каждой страны есть свои собственные интересы! Нет места предвзятости в нашей стране! Америку не остановить! Не должно быть страха, мы всегда будем защищены — нас защищают наши мужчины и женщины наших правоохранительных органов. Мы защищены Богом! Мы должны жить широко и мечтать широко! Мы не будем принимать больше политику, в которой только болтают и ничего не делают. Пустые разговоры закончены. Ничто не сломит дух американцев!»  

Как проходила инаугурация Дональда Трампа. Хроника событий​​​​​​​

2017-01-20 20:13:00 

Трамп: «Мы не можем поддерживать армии других государств, мы не можем защищать границы других государств. Сейчас мы смотрим только в будущее. Мы помогли другим странам разбогатеть — наша страна пострадала. Заводы и фабрики переводятся за границу, никто не думает о миллионах американцев».  

2017-01-20 20:11:00  

Трамп: «Многие граждане нашей страны живут среди жутких реалий: заброшенные заводы и фабрики, как могильники, в нашей стране. Американская бойня прекращается прямо сейчас. Их мечта — успех! У нас одно сердце, один дом, одно светлое будущее!»

2017-01-20 20:07:00  

Трамп: «Американцы и люди мира, спасибо! Сегодня мы не просто передаем власть от одной партии к другой. Мы передаем власть от Вашингтона — вам! Изменения начнутся прямо сейчас на этой земле! Этот момент принадлежит вам! Американцы! Это ваш день и ваш праздник! Соединенные Штаты Америки — это ваша страна!»

2017-01-20 20:03:00  

Начинается речь президента США.   

2017-01-20 20:01:00 

ДОНАЛЬД ТРАМП СТАЛ 45-М ПРЕЗИДЕНТОМ США. 

Как проходила инаугурация Дональда Трампа. Хроника событий​​​​​​​

2017-01-20 20:01:00 

Трамп: «Я буду с честью исполнять обязанности президента США. И всеми силами буду поддерживать и защищать конституцию США». 

2017-01-20 20:00:00

 Трамп начинает присягу.

2017-01-20 19:56:00 

Майк Пенс: «Я клянусь, что я буду выполнять и охранять конституцию США от врагов внутренних и внешних. Я принимаю эту присягу добровольно. Без сомнения. Без злых намерений. Я буду верен этой присяге. Исполняя обязанности должности, в которую я вступаю. Да поможет мне Бог». 

2017-01-20 19:54:00

Началась присяга вице-президента Майка Пенса.

2017-01-20 19:53:00 

Выступает хор Университета Миссури.   

2017-01-20 19:50:00 

С речью выступил кардинал Тимоти Долан. Он зачитал цитаты из Книги Соломона и попросил у Бога мудрости для всех. 

2017-01-20 19:45:00 

Сначала к присяге будут приводить нового вице-президента Майка Пенса.  

2017-01-20 19:32:00 

Трамп вышел на трибуну. 

2017-01-20 19:32:00 

Майк Пенс уже на трибуне. Выход вице-президента был встречен бурными овациями.

2017-01-20 19:31:00 

Трамп готовится выйти на трибуну. 

2017-01-20 19:31:00 

На трибуне перед Капитолием выстроились все ныне живущие президенты США, кроме Буша-старшего, который сейчас находится в больнице. 

2017-01-20 19:29:00 

На сцену выходят Барак Обама и Джо Байден.

2017-01-20 19:23:00 

Камеры активно выхватывают реакцию супругов Клинтон на происходящее. Билл и Хиллари Клинтон размеренно хлопают в ладоши, с совершенно печальными лицами.

Как проходила инаугурация Дональда Трампа. Хроника событий

2017-01-20 19:21:00 

Президент России Владимир Путин не будет смотреть церемонию инаугурации Дональда Трампа в прямом эфире, ранее сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Представитель Кремля отметил, что российский лидер ознакомится с ходом инаугурации «в новостном формате в ряду других новостей, может быть, в качестве главной новости сегодняшнего дня». 

2017-01-20 19:17:00 

Среди огромной толпы сторонников Трампа иногда попадаются небольшие группы протестующих. Люди, завернутые во флаги СССР, протестуют против намерений Трампа «поладить с Россией», сообщает корреспондент «Известий» с места событий. 

​​​​​​​Как проходила инаугурация Дональда Трампа. Хроника событий

2017-01-20 19:13:00

На церемонии действуют очень серьезные меры безопасности. В центре Вашингтона организованы два периметра безопасности с пунктами проверки. По информации телеканала CNN, всего для автомобильного движения будет перекрыто около 100 кварталов общей площадью около 5 кв. км. Всего в охране территории будет задействовано около 28 тыс. сотрудников полиции, Секретной службы, управления по безопасности на транспорте и других правоохранительных структур. 

2017-01-20 19:10:00 

В Newseum, одном из ближайших музеев к Капитолию, проходит трансляция. Появление на экране Трампа собравшиеся встречают одобрителным гулом. Когда на экране появились Билл и Хиллари Клинтон, Newseum взорвался неодобрительным свистом.  

2017-01-20 19:09:00

Барак Обама вместе со своей семьей по традиции покинет Капитолий после церемонии инаугурации на вертолете. В последний раз пересев на борт номер один, Обама отправится во Флориду в отпуск. 

2017-01-20 19:07:00 

Трамп и Обама с семьями прибыли на церемонию инаугурации.

2017-01-20 19:06:00 

Как передает корреспондент «Известий» с места событий, большинство улиц Вашингтона перекрыто. Добраться до центра очень сложно. На противоположную часть города можно попасть только на метро, объясняют полицейские. Между тем некоторые станции метро закрыты. На улицах много сторонников Трампа. 

Как проходила инаугурация Дональда Трампа. Хроника событий​​​​​​​

2017-01-20 18:56:00 

Трамп и Обама сели в автомобиль у Белого дома и едут в Капитолий.

2017-01-20 18:54:00 

Подготовка к инаугурации Дональда Трампа проходила на фоне протестов против избранного лидера. Как сообщал Bloomberg со ссылкой на мэрию Нью-Йорка, к моменту инаугурации Дональда Трампа на его безопасность будет потрачено около $35 млн.

2017-01-20 18:50:00 

Проводить присягу будет главный судья Верховного суда США Джон Робертс. После вступления в должность 70-летний Дональд Трамп выступит с инаугурационной речью. 

2017-01-20 18:46:00 

Начало церемонии приведения к присяге запланировано на 11.30 по местному времени (19.30 мск). Она пройдет на Западной лужайке Капитолия. Присяга состоит из 35 обязательных слов и четырех необязательных («Да поможет мне Бог»).

2017-01-20 18:38:00 

День инаугурации избранный президент США начал с богослужения в храме святого Иоанна, посещение которого — традиция перед вступлением в должность для президентов США. После этого Дональд Трамп и его вице-президент Майк Пенс направились в Белый дом на чаепитие. После чаепития Дональд Трамп с уходящим лидером страны Бараком Обамой прибудут на церемонию инаугурации. На церемонии также будут присутствовать соперница республиканца на президентских выборах, кандидат от демократов Хиллари Клинтон и ее супруг Билл Клинтон.

Прямой эфир