Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Блинкен заявил об отсутствии данных о военных поставках Китая России
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Происшествия
Один человек погиб в результате попадания снаряда в дом в Херсонской области
Культура
Главный приз «Золотой святой Георгий» ММКФ получил фильм «Стыд» Мексики и Катара
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева
Спорт
Международная федерация баскетбола продлила отстранение россиян до декабря 2024-го
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Общество
В Ростовской области задержан избивавший граждан 17-летний подросток
Спорт
FIG удалила из правил пять названных в честь российских гимнасток элементов
Спорт
Тетерин победил Манжуева в бою турнира «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Культура
Лучшим российским фильмом ММКФ стала картина «Лгунья» режиссера Трофимовой
Мир
На Тайване произошло землетрясение магнитудой 6,1
Мир
Минимум 10 человек погибли в результате пожара в гостинице в Бразилии
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

Диего Брандао: «Нурмагомедов сильнее МакГрегора»

Знаменитый бразильский боец ММА — о предстоящем поединке с Мурадом Мачаевым в России, перспективах возвращения в UFC и причинах подписания договора с Fight Nights
0
Диего Брандао: «Нурмагомедов сильнее МакГрегора»
Фото: Getty Images/Jeff Bottari/Zuffa LLC
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

28 января в дагестанском городе Каспийск пройдет очередной турнир Fight Nights 58. В главном поединке вечера встретятся скандально известный бразильский боец Диего Брандао и россиянин Мурад Мачаев. В преддверии боя «Известия» поговорили с Брандао о его ожиданиях от предстоящей встречи, впечатлениях от России и планах по дальнейшему развитию карьеры.

— Диего, это правда, что вы находитесь в России нелегально?

— Я прилетел в Москву 14 января, а уже на следующий день заканчивался срок действия моего паспорта. Так что — да, я нахожусь в вашей стране нелегально. Но в ближайшее время я обращусь в бразильское посольство и обязательно продлю срок действия моих документов. В свое время я нелегально прожил пять лет в США, так что для меня такая ситуация не в новинку.

— Изначально вашим соперником должен был стать Расул Мирзаев, но в итоге вы встретитесь на ринге с Мурадом Мачаевым. Замена соперника отразится на вашей подготовке?

— Да, я планировал драться с Расулом, но произошел этот ужасный инцидент (31 декабря на Расула Мирзаева в его квартире было совершено нападение. — «Известия»), и теперь мне предстоит выйти на ринг против Мурада. Хочу пожелать Расулу скорейшего выздоровления. Уверен, что в ближайшем будущем мы обязательно проведем с ним поединок и выясним, кто сильнее. Не буду отрицать, как соперник Расул опаснее Мурада. Он более многогранен и разносторонен. А вот Мачаев — типичный борец. Думаю, он вряд ли пойдет в размен ударами. Скорее всего, Мачаев попытается перевести бой в партер.

— Как оцениваете свои шансы в предстоящем поединке?

— Я приехал побеждать. Да, безусловно, год простоя не мог не сказаться на моей подготовке, но я постоянно тренировался, а не сидел перед телевизором без дела. Мурад — крепкий и сильный соперник, способный навязать свою борьбу. Исход схватки всегда зависит от двух людей. Давайте дождемся поединка, а там уже всё будет видно.

— Из-за чего UFC разорвал с вами контракт?

— Произошел неприятный инцидент. Я отдыхал в ночном клубе, где у меня случился конфликт. Против меня вышли трое. Силы были неравными, поэтому пришлось отступить — я пошел на парковку и сел в машину. Но эти ребята не успокоились и начали атаковать мой автомобиль. В итоге я достал пистолет и пригрозил им. После этого UFC прекратил сотрудничество со мной.

— Вы окончательно разорвали отношения с этим промоушеном?

— Никогда не говори «никогда». Безусловно, я хочу вновь вернуться в UFC и сделаю всё возможное, чтобы доказать организации, что я достоин выступать под ее эгидой. Для начала мне нужно побить Мачаева. Сейчас я думаю только об этом поединке. А после него уже будет видно. 

— Были ли у вас предложения от других компаний?

— Да, на меня выходили Bellaor, Rizin и другие промоушены. Но предложение команды Fight Nights было самым интересным для меня. Мне понравился подход менеджеров — всё четко и по делу, так что я недолго раздумывал перед тем, как подписать соглашение.

— В списке ваших боев есть поединок с Конором МакГрегором...

— Да, я встречался с ним пару лет назад. К сожалению, тогда бой сложился для меня неудачно — я потерпел поражение. Но думаю, что если бы мы встретились с ним на ринге сейчас, то всё получилось бы совсем иначе.

— Совсем скоро главная российская звезда ММА Хабиб Нурмагомедов проведет бой против Тони Фергюсона в UFC. Как оцениваете шансы соперников?

— Хабиб и Тони — сильнейшие легковесы UFC. Они оба сильнее Конора МакГрегора. А вот кто из них круче, я не знаю — это действительно крепкие ребята. Я не готов дать прогноз на этот бой — победить может как один, так и другой. Шансы у парней примерно равные.

Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter и Instagram

Прямой эфир