Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Блинкен заявил об отсутствии данных о военных поставках Китая России
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Происшествия
Один человек погиб в результате попадания снаряда в дом в Херсонской области
Культура
Главный приз «Золотой святой Георгий» ММКФ получил фильм «Стыд» Мексики и Катара
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева
Спорт
Международная федерация баскетбола продлила отстранение россиян до декабря 2024-го
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Общество
В Ростовской области задержан избивавший граждан 17-летний подросток
Спорт
FIG удалила из правил пять названных в честь российских гимнасток элементов
Спорт
Тетерин победил Манжуева в бою турнира «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Культура
Лучшим российским фильмом ММКФ стала картина «Лгунья» режиссера Трофимовой
Мир
На Тайване произошло землетрясение магнитудой 6,1
Мир
Минимум 10 человек погибли в результате пожара в гостинице в Бразилии
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

Рашид Нургалиев: «Динамо» возвращает свой хоккейный почерк»

Председатель попечительского совета ОХК «Динамо» — о январских успехах клуба и задачах на плей-офф Кубка Гагарина
0
Рашид Нургалиев: «Динамо» возвращает свой хоккейный почерк»
Фото: РИА НОВОСТИ/Владимир Федоренко
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Московское «Динамо» одержало девять побед в 11 матчах, сыгранных в январе 2017 года. Подопечные Сергея Орешкина борются за итоговое третье место в таблице Западной конференции. После игры с магнитогорским «Металлургом» председатель попечительского совета объединенного хоккейного клуба «Динамо» Рашид Нургалиев в интервью корреспонденту «Известий» Алексею Фомину прокомментировал успехи команды и рассказал о задачах на плей-офф Кубка Гагарина и работе тренерского штаба с молодежью.

— Январь оказался для «Динамо» довольно успешным. «Магнитка» сильно испортила вам настроение?  

— Этот клуб все-таки действующий обладатель Кубка Гагарина, а мы играли с ним на равных. Проигрыш, как и «Ак Барсу», был минимальным. В остальном можно быть довольными прошедшим январским отрезком — я считаю, что «Динамо» на хорошем ходу. Сейчас идет поиск общности и сбалансированности звеньев. При этом есть результат — даже против «Магнитки» игра шла, как говорится, ноздря в ноздрю. Нужно решить лишь небольшие вопросы с точки зрения организации. Над этим мы сейчас работаем.

— Насколько принципиально для «Динамо» выиграть у нижегородского «Торпедо» и ярославского «Локомотива» борьбу за третье место на Западе и получить в первом раунде плей-офф соперника попроще?

— Мы всегда работаем на победу. Каждая наша игра — результат кропотливого труда команды и тренеров. Все наши ребята работают с самоотдачей. Поэтому независимо от того, третье у нас будет место или пятое, сейчас для нас главное — найти свою игру.

— В декабре «Динамо» погасило задолженности по зарплате перед хоккеистами. Есть понимание, как будет строиться бюджет клуба на следующий сезон и насколько вероятно повторение осенних проблем?

— Мы занимаемся этим вопросом, формируем структуру бюджета. Есть вопросы, которые на сегодняшний день требуют серьезной кропотливой работы с нашими спонсорами. Самое главное, чтобы мы игрой доказывали свое место в плей-офф.

— Сентябрьская смена руководства общества «Динамо» облегчила работу со спонсорами?

— Еще рано говорить об этом. Мы находимся только в середине пути. И есть вопросы, по которым нам надо всё правильно выстроить. Этим мы и занимаемся — строительством финансовой модели.

— Во вторник в соцсетях появилась информация, что в межсезонье в руководство «Динамо» могут прийти Александр Медведев и Михаил Головков. Эти разговоры имеют под собой почву?

— Никаких разговоров на эту тему в руководстве клуба не было. У нас в определенной среде очень много говорят о тех или иных событиях. Но я могу ответить: в «Динамо» очень профессиональная руководящая команда, отличные тренеры и менеджер.

— На плей-офф задачи уже определены?

— Мы всегда ставим задачу победить. Поэтому сейчас и занимаемся налаживанием звеньев. Вы могли заметить, что от матча к матчу игра получается всё более творческой. Посмотрите, как заиграла команда, как у нее держится шайба. Даже не держится, а ходит. Уже появляется рисунок игры, что для нас очень важно. В «Динамо» сейчас молодая команда — в прошлом году мы сделали большую перегруппировку, и сейчас наши ребята подошли к состоянию, когда можно решать серьезные задачи. Мне кажется, у нас есть потенциал, основанный на разумном балансе опытных игроков и молодежи. Поэтому надеюсь, что к плей-офф мы подойдем во всеоружии.

— В прошлом году Сергей Орешкин стал одним из главных открытий среди тренеров КХЛ. Вас удивила его работа?

— Очень здорово, что к нам вернулся наш воспитанник, успешно работавший с молодежью в системе ХК МВД в Балашихе. Он возвращает «Динамо» его хоккейный почерк. Сейчас мы следуем именно тем наработкам, которые были у нас еще со времен ХК МВД. Мы всегда отличались от других клубов своей игрой, своим характером и своим подходом. Поэтому я рад, что во всей клубной вертикали — это действительно «Динамо» со всеми его исконными традициями и стилем.

Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter и Instagram

Прямой эфир