Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
МВД России предупредило пенсионеров о возможном мошенничестве перед 9 Мая
Мир
МИД Китая отреагировал на обвинения в шпионаже со стороны Германии
Общество
Шойгу предупредил о последствиях ударов ВСУ по Запорожской АЭС
Мир
МИД назвал слова Пелоси о протестующих в США уничижительным отношением к демократии
Армия
ВС РФ ударили по украинскому эшелону в районе Удачного в ДНР
Мир
Блинкен пригрозил Китаю санкциями за поддержку ОПК России
Экономика
ЦБ РФ надеется на завершение этим летом массовой льготной ипотеки
Экономика
В ФАС призвали скорректировать ценообразование на авиабилеты
Политика
Военный эксперт указал на желание США снять с себя ответственность за провал ВСУ
Мир
Шойгу сообщил об ожидании ШОС скорого присоединения к ней Белоруссии
Мир
На Западе усомнились в возвращении Украины к границам 2014 года
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Общество
Сторона защиты попросила отменить экс-замминистра обороны Иванову арест
Общество
Матвиенко увидела предпосылки для «демографической весны» в России
Экономика
Аналитик указал на заинтересованность ЕС в больших объемах СПГ из РФ
Общество
В России утвердят пятилетнюю программу развития дорог в новых регионах до мая

«Лучше не критиковать, а дать Черчесову спокойно работать»

Анатолий Бышовец и Алексей Миранчук — о неудачной игре сборной России с Кот-д'Ивуаром
0
«Лучше не критиковать, а дать Черчесову спокойно работать»
Фото: СПОРТ-ЭКСПРЕСС/Александр Федоров
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

24 марта сборная России провела очередной контрольный матч в рамках подготовки к домашнему Кубку конфедераций-2017 и чемпионату мира-2018. Первая в текущем году игра нашей команды прошла в Краснодаре на одноименном стадионе. Соперником россиян стал один из сильнейших коллективов африканского континента — сборная Кот-д'Ивуара. К сожалению, итог матча оказался совсем не таким, какого ждали болельщики (0:2).

Материалы по теме
2

Сборная России пропустила по одному голу в каждом из таймов. Подопечные Станислава Черчесова достаточно часто контролировали мяч, но при этом фактически ничего не могли с ним поделать. За всю игру российские футболисты отметились лишь несколькими опасными моментами, но их даже сложно назвать голевыми.

Полузащитник сборной России и московского «Локомотива» Алексей Миранчук в беседе с «Известиями» поделился мнением относительно не самой удачной игры национальной команды.

— Все ребята в команде очень расстроены, мы понимаем, что не должны были проигрывать, — сказал «Известиям» Миранчук. — Крайне сложно оценивать результат матча с Кот-д'Ивуаром. Вроде бы нам удавалось создавать моменты, угрожать воротам противника. Но они свои моменты реализовали, а мы — нет. На следующий день после матча мы посмотрели игру, разобрали ошибки. Сейчас надо сделать правильные выводы и продолжить работать.

Заслуженный тренер СССР и России Анатолий Бышовец считает, что нынешний штаб национальной команды столкнулся с проблемами смены поколений.

— Результат и качество игры огорчают, но есть объективные причины такого ее уровня, — сказал «Известиям» Бышовец. — Думаю, что выстраивание системы — вопрос времени. Плюс нельзя не учитывать кадровых проблем. Переход на новую схему требует органического взаимодействия футболистов. И это не делается сиюминутно, эту систему выстроить очень сложно. Тем более на подготовку к таким матчам дается мало времени. Футболисты приезжают из разных клубов в разном функциональном состоянии. Нужно время, особенно в таком жутком цейтноте. В ходе смены поколений по объективным причинам «выпадают» игроки — Игнашевич, Березуцкий. Это всё Черчесову приходится отлаживать «с колес».

Специалист призвал болельщиков ждать от команды прогресса от матча к матчу и не впадать в панику.

— Здесь необходима последовательность, — добавил экс-главный тренер сборной СССР. — На данном этапе для тренеров важнее найти не качество игры, а потенциал каждого футболиста. У Черчесова достаточно таланта и квалификации, чтобы с этим справиться. Я в него верю.  Нужно найти решение, не впадая в истерику. Лучше не критиковать, а дать Черчесову спокойно поработать.

Отметим, прошедший матч стал вторым в истории встреч России и Кот-д'Ивуара. Впервые эти сборные сыграли между собой в августе 2012 года в Москве. Тогда сильнейшего выявить не удалось, и игра завершилась ничьей 1:1. Голами отметились Алан Дзагоев и Макс Градель.

Интересно, что российская национальная команда впервые проиграла африканской сборной. До этого, с учетом советских времен, наши футболисты одержали 12 побед, еще пять матчей закончились вничью.

Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter и Instagram

​​​​​​​

Прямой эфир