Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Глава МЧС назвал работу по подготовке к паводку в Курганской области качественной
Мир
На Украине сообщили о взрывах в Херсоне и Сумской области
Общество
Экс-адвокат Ефремова Пашаев подтвердил службу на СВО с Блиновским
Мир
ЦАХАЛ сообщила о ликвидации командующего «береговым сектором» «Хезболлы»
Общество
Задержан подозреваемый в убийстве юмориста Геворкяна в Сочи
Общество
Массовая вакцинация от гепатита А начнется в Оренбурге в конце недели
Общество
Возбуждено дело по факту инцидента в фитнес-клубе Москвы, где едва не утонул ребенок
Общество
Уровень воды в реке Урал у Оренбурга опустился до 1128 см
Общество
Минпросвещения отметило независимость школ во включении гольфа в уроки
Политика
В Госдуме оценили просьбу Шольца к Си Цзиньпину не помогать России
Армия
ВС РФ обеспечили безопасность ротации миссии МАГАТЭ на ЗАЭС
Общество
Пассажирка рассказала о «взрыве под ногами» перед экстренной посадкой в Пулково
Общество
Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 774 см
Мир
Постпред РФ заявил о решении МАГАТЭ отозвать специалистов с иранских объектов
Авто
Exeed анонсировала гибридный кроссовер EX с запасом хода 1,3 тыс. км
Мир
Международный аэропорт Дубая отменил 45 рейсов из-за ливней

Культурный уикенд: выбор «Известий»

Куда пойти и что посмотреть в выходные
0
Фото: Централ Партнершип
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

«Призрак в доспехах» (16+)

Режиссер: Руперт Сандерс, в ролях: Скарлетт Йоханссон, Жюльет Бинош, Йохан Филип Асбег

Экранизация сверхпопулярного японского комикса (манги) о том, как японскую девушку Мотоко превратили в суперкиллера, пересадив ее живой мозг в механическое тело робота. Мотоко стерли память, и теперь она — Майор, слепо выполняющий задания руководства. Однако встреча с неизвестным киберпреступником открывает девушке глаза на правду: настоящие преступники — те, кто ею управляет...

«Смурфики: Затерянная деревня» (6+)

Культурный уикенд: выбор «Известий»

Режиссер: Келли Эсбери, роли озвучивали: Мишель Родригес, Джулия Робертс

Новая история о приключениях синих маленьких человечков, называющих себя смурфиками. На этот раз верные друзья отправляются в далекий путь, чтобы разгадать древнюю загадку и победить чародея Гаргамеля. Путешествие вышло не только трудным, но и веселым.

«Собачья жизнь» (6+)

Культурный уикенд: выбор «Известий»

Режиссер: Лассе Халльстрем, в ролях: Джош Гад, Деннис Куэйд

Трогательная история о верной дружбе пса и мальчика, растянувшейся на одну человеческую и несколько собачьих жизней.

«Уна» (18+)

Культурный уикенд: выбор «Известий»​​​​​​​

Режиссер: Бенедикт Эндрюс, в ролях: Руни Мара, Тобайас Мензис

Экранизация одноименной пьесы, перекликающейся сюжетно со знаменитой «Лолитой» Набокова. Совсем юная Уна убежала из дома со взрослым Марком, но их разлучили. Через много лет она снова находит своего возлюбленного, но у него уже другая жизнь...

«Уличный кот по имени Боб» (12+)

Культурный уикенд: выбор «Известий»​​​​​​​

Режиссер: Роджер Споттисвуд, в ролях: Люк Тредэвэй, Рута Гедминтас

Экранизация одноименной автобиографической книги Джеймса Боуэна. Показ пройдет в рамках фестиваля независимого кино Why Not Movie. Джеймс зарабатывает на хлеб, исполняя в парке песни под гитару. Однажды у себя дома он обнаруживает пришедшего с улицы рыжего кота — и жизнь в буквальном смысле слова переворачивается.

31 марта, 21.00, «Формула кино» на Лубянке

«Петсон и Финдус. Маленький мучитель — большая дружба» (6+)

Культурный уикенд: выбор «Известий»​​​​​​​

Режиссер: Али Замади Ахади, в ролях: Ульрих Нетен

Фильм по мотивам книг всемирно известного шведского писателя Свена Нурдквиста рассказывает о житье-бытье старика Петсона и его говорящего кота Финдуса. Главные роли в картине исполнили анимационный кот и актер Ульрих Нетен. Фильм можно посмотреть в сети кинотеатров КАРО с 29 марта по 2 апреля, а после сеанса принять участие в веселых мастер-классах в киноцентре «Октябрь»: вас научат строить водяные мельницы и парусные кораблики, шить поделки и раскрашивать игрушки.

Фестиваль венгерского кино

Фильмом открытия станет комедийный экшн «Чистое сердце, или Киллеры на колесах» — талантливо провокационное кино, сделавшее героем самого необычного преступника на свете — инвалида-колясочника с пистолетом в руках. Одни из главных ролей исполнили непрофессиональные актеры Золтан Феньвеши и Адам Фекете, действительно страдающие параличом. Фильм получил признание на международных фестивалях. На показ в Москву приезжает один из актеров — Сабольч Туроци, который расскажет о работе на съемках.

С 29 марта по 2 апреля. Центр документального кино

«АукцЫон» (12+)

Культурный уикенд: выбор «Известий»​​​​​​​

Выступление нестареющих авангардистов. На сцену выйдут уже легендарные Леонид Федоров, Олег Гаркуша, Владимир Волков. Практически любое появление «АукцЫона» можно назвать особенным, учитывая, что группа редко заранее составляет сет-листы и постоянно импровизирует, причем продолжительность музицирования всегда произвольна.

31 марта, 20.00, Yotaspace

«Виртуозы Москвы» (6+)

Концерт прославленного коллектива (художественный руководитель — Владимир Спиваков) посвящен жанру вальса от истоков до наших дней. Прозвучат сочинения Моцарта и Крейслера, Прокофьева и Шостаковича, Штрауса и Дебюсси. В абонементе «Виртуозы Москвы в машине времени» музыканты традиционно выступают без дирижера, демонстрируя ансамблевую слаженность и единство.

2 апреля, 19.00, Камерный зал Дома музыки

Синайский, Кавакос, Бузлов (6+)

Собранием виртуозов можно назвать вечер в Большом зале консерватории. На сцену выйдет ГАСО России им. Е.Ф. Светланова, за пульт оркестра встанет народный артист Василий Синайский. Солировать будут Леонидас Кавакос (скрипка, Греция) и Александр Бузлов (виолончель). В программе — произведения Вебера, Брамса, Равеля.

1 апреля, 19.00, Большой зал консерватории

«Игра на клавишах души» (16+)

Культурный уикенд: выбор «Известий»​​​​​​​

Народный артист Александр Бурдонский впервые в России поставил произведение немецкого драматурга Нино Харатишвили. Это пьеса-притча о том, как к гениальной пианистке Лив Штайн, недавно потерявшей сына, приходит ангел в обличье молодой женщины. У девушки особая миссия — возродить артистку к жизни и творчеству.

31 марта, 19.00, Центральный академический театр Российской армии

«Идеальный муж» (18+)

Культурный уикенд: выбор «Известий»

Режиссер Константин Богомолов поставил эпический спектакль, который рассказывает вовсе не об Англии начала прошлого века, как в произведени Оскара Уайльда, и не о сэрах и лордах, а о нас с вами, столичной богеме, бюрократах-чиновниках и прочих персонажах нашего времени.

1 апреля, 19.00, МХТ им. А.П. Чехова

Après (Караоке-Шоу) (12+)

Культурный уикенд: выбор «Известий»

Музыкальный спектакль рассказывает о караоке-клубе после того, как его покинули гости. Остались только техник, официантка и уборщица, которые принимаются за свою обычную работу. Неожиданно уборщица, полная, неповоротливая женщина, перевоплощается в богиню красоты. Глупенькая на вид официантка оказывается потрясающей певицей. И обычная ночь превращается в сумасшедший концерт.

2 апреля, 19.00, Центральный дом актера

«Таинственный ящик» (12+)

Художественный руководитель театра Юрий Соломин поставил одно из лучших творений драматурга и актера Петра Каратыгина «Чудак-покойник, или Таинственный ящик», написанное в 1843 году. Поклонники драмы и трагедии относились к этому водевилю несколько свысока, считая его развлечением для неприхотливого вкуса, но сегодня Малый театр возвращает зрителям незаслуженно забытый жанр.

2 апреля, 18.00, Малый театр, Сцена на Ордынке

«Новейшие поступления» в Музее М.А. Булгакова (6+)

Культурный уикенд: выбор «Известий»

Выставка представит наиболее яркие за последний год приобретения музея. Многие экспонаты связаны с первыми годами жизни писателя в Москве. Один из главных — авторская корректура последних глав романа «Белая гвардия», написанного в этой самой квартире-музее. Также выставку украшает плакат «Водка — враг, сберкасса — друг», некогда висевший в прихожей последней квартиры писателя в Нащокинском переулке.

До 16 апреля, Музей М.А. Булгакова

«Похожее в непохожем» (6+)

Картины Вячеслава Евдокимова (Karmalita) можно назвать интимным дневником, в котором описываются не какие-либо происшествия, а смена времен года или дня. Утренняя заря или сгущающиеся сумерки соответствуют внутреннему состоянию и настроению автора. Немногие фигуративные картины легко поддаются расшифровке, а вот воображаемые сюжеты весьма неоднозначны.

До 23 апреля, Московский музей современного искусства

Прямой эфир