Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Блинкен заявил об отсутствии данных о военных поставках Китая России
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Происшествия
Один человек погиб в результате попадания снаряда в дом в Херсонской области
Культура
Главный приз «Золотой святой Георгий» ММКФ получил фильм «Стыд» Мексики и Катара
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева
Спорт
Международная федерация баскетбола продлила отстранение россиян до декабря 2024-го
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Общество
В Ростовской области задержан избивавший граждан 17-летний подросток
Спорт
FIG удалила из правил пять названных в честь российских гимнасток элементов
Мир
СМИ сообщили о переносе Эрдоганом запланированного на 9 мая визита в США
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Культура
Лучшим российским фильмом ММКФ стала картина «Лгунья» режиссера Трофимовой
Мир
На Тайване произошло землетрясение магнитудой 6,1
Мир
Минимум 10 человек погибли в результате пожара в гостинице в Бразилии
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

«Спартак» не подпустит к себе «Зенит» и ЦСКА»

Эксперты «Известий» Борис Игнатьев и Сергей Силкин — об очередном туре чемпионата России
0
«Спартак» не подпустит к себе «Зенит» и ЦСКА»
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

31 марта в РФПЛ пройдут первые матчи после двухнедельной паузы, связанной с играми сборных. До окончания чемпионата осталась всего одна треть, и чемпионская гонка всё ближе к своей развязке.

Материалы по теме
2

В предстоящем 21-м туре никто из клубов первой тройки («Спартак», ЦСКА и «Зенит») не сыграет между собой, но каждый из них будет рассчитывать на осечку конкурента. «Спартак» примет на домашнем стадионе «Оренбург», ЦСКА — самарские «Крылья Советов», а «Зенит» сыграет с «Рубином». 

— Думаю, с учетом потери очков в матче с «Локомотивом» «Спартак» выйдет против «Оренбурга» максимально сконцентрированным, — сказал «Известиям» экс-главный тренер московского «Динамо» Сергей Силкин. — Красно-белые понимают, что сейчас они как никогда близки к чемпионству, поэтому всерьез отнесутся к этой встрече. Тем более сейчас атакующая линия «Спартака» в хорошей форме. Особенно фланговые игроки — Александр Самедов и Дмитрий Комбаров, неплохо проявившие себя в играх за сборную. Не сказать, что оба на пике формы, но действуют они достаточно результативно и эффективно.

По мнению специалиста, гораздо больше проблем в ближайшем туре может возникнуть у преследователей красно-белых —петербургского «Зенита» и московского ЦСКА, которых «Спартак» не подпуститк себе в турнирной таблице.

— В Казани «Зениту» обычно не так просто играть, а сейчас у команды еще и нет целостной игры, отсутствует стержень, из-за чего в этом сезоне было потеряно много очков, — добавил Силкин. — В частности, Александр Кокорин играет не так агрессивно и активно, как мог бы. Неслучайно он выпал из состава сборной России. Очень старается Дзюба, но притирка внутри команды еще не закончилась, и поэтому «Зенит» может потерять очки в матче с «Рубином». Что касается ЦСКА и «Крыльев Советов», то в этой игре очень многое будет зависеть от того, кто первым забьет гол. Если «Крылья» откроют счет, у армейцев будут проблемы, поскольку самарская команда, будучи внизу турнирной таблицы, станет цепляться за результат и действовать с сумасшедшим рвением.

Центральным матчем 21-го тура можно назвать «южное дерби» «Ростов» — «Краснодар». Обе команды лишь пару недель назад вылетели из еврокубков и теперь полностью сосредоточены на внутренней арене. На данный момент «Краснодар» с 33 очками занимает четвертое место, а «Ростов» с 30 очками расположился на седьмой позиции. Соответственно, победа в этой игре позволит донскому клубу сравняться с «горожанами» и приблизиться к еврокубковой зоне.

По мнению бывшего главного тренера сборной России Бориса Игнатьева, в этой игре соперники победителя не выявят. 

— Сойдутся два очень серьезных оппонента, которые всерьез претендуют на еврокубки, — сказал «Известиям» Игнатьев. — На руку «Ростову» то, что они будут играть дома, при родных трибунах. Но все-таки «Краснодар» — это крайне серьезный соперник, с которым играть сложно любому клубу. Нас ждет крайне напряжений матч, в котором, как мне кажется, будет зафиксирована ничья. Правда, я бы не стал придавать этому матчу какого-то особого стратегического значения. Не думаю, что результат конкретно этой игры окажется решающим в борьбе этих клубов за еврокубковую зону. 

Всего в РФПЛ «Ростов» и «Краснодар» сыграли уже 14 матчей: семь побед одержал «Краснодар», один выигрыш на счету «Ростова», пять раз команды сыграли вничью. Также в мае 2014 года соперники встречались в финале Кубка России. После нулевой ничьи в основное время ростовчане оказались сильнее в серии пенальти (6:5).

Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter и Instagram

​​​​​​​

Прямой эфир