Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
ВС России поразили хранилище авиатоплива воздушных сил Украины
Экономика
Путин поручил разработать дополнительные меры поддержки аграриев
Политика
В Госдуме указали на причастность НАТО к планированию ВСУ атак
Мир
В ООН заявили об отказе хуситов от вакцин на фоне распространения холеры в Йемене
Мир
На Украине сообщили о повреждении объекта инфраструктуры в Запорожье
Армия
Силы ПВО сбили три украинских беспилотника над Белгородской областью
Мир
Глава Airbus сообщил о возможности истребителей Eurofighter стать носителями Taurus
Общество
В Кремле выразили соболезнования в связи с гибелью военкора «Известий» Еремина
Мир
Пашинян заявил, что пограничники РФ покинут Тавушскую область после делимитации
Мир
Байден сообщил о производстве первых в США 90 кг обогащенного урана
Общество
Гражданина Украины задержали в Северной Осетии по подозрению в шпионаже
Мир
В Израиле число солдат с боевыми психическими травмами достигнет 8 тыс. к концу года
Происшествия
В Москве мошенники похитили со счета 79-летней женщины 16 млн рублей
Общество
Минцифры предложило оказать поддержку близким военкора Еремина
Общество
В Госдуме назвали неуместными споры вокруг ВПШ им. Ильина
Общество
Власти сообщили о возобновившемся росте воды в Кургане

Мир цифры: как сервис Apphud помогает строить бизнес

0
Фото: Apphud
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Последние десятилетия мир стремительно движется в направлении digital-форматов, касается это и потребительского сектора. Рынок электронной коммерции показывает небывалые темпы роста, а покупки в приложениях активно набирают популярность среди пользователей. В материале рассказываем о сервисе, который помогает строить бизнес.

Инструмент монетизации

Сегодня все сложнее встретить владельцев смартфонов, не имеющих хотя бы одной платной подписки. Подобный формат выгоден всем. Абоненты получают максимально удобный способ использовать полный функционал выбранных платформ за небольшую плату, а компании — работающий инструмент монетизации и прогнозируемый доход.

Создание инфраструктуры подписок — процесс трудоемкий, требующий большого количества денежных и временных ресурсов. Интеграция в приложения, анализ показателей, увеличение конверсии и контроль оттока подписчиков — лишь некоторые задачи, которые стоят перед разработчиками и продакт-менеджерами.

Выручка онлайн

Все задачи легко решаются с помощью Apphud. По своей сути — это эффективный набор инструментов для покупок в приложениях и подсчета выручки в режиме реального времени, за созданием которого стоят трое молодых IT-специалистов: Александр Селиванов, Ренат Курбанов и Миннетдинов Денис.

Взявшись за разработку новых iOS-приложений, они, как и многие их коллеги, столкнулись с проблемой отсутствия удобного и функционального сервиса мобильной аналитики. Так появилась идея создания собственной платформы, которой и стал запущенный в августе 2019 года Apphud.

Лучший в классе

Почему стек для покупок в приложениях — наилучшее решение из представленных на рынке? Во-первых, речь идет о точности предоставленных данных. Сервис дает полный доступ ко всем графикам и аналитическим данным и позволяет уверенно анализировать ключевые показатели приложения.

Второе — стабильная инфраструктура. С Apphud не придется тратить недели на поиск собственного решения для поддержки мобильных подписок в приложениях. Платформа предоставляет возможность добавить покупки в приложении за считанные минуты и три строчки кода.

Обратная связь

Далее следует выделить оперативную службу поддержки и сильную техническую команду. Помимо создателей над платформой работают 11 человек, в числе которых менеджеры, дизайнеры, программисты, девопс и тестировщики. Став клиентами Apphud, пользователи получают качественный сервис и стабильную обратную связь в онлайн-чате. Кроме того, сервис предоставляет функцию бесплатной подписки.

Если доход с приложения не превосходит $10 тыс. в месяц, платформу можно использовать бесплатно. Доступный и удобный анализ, способ развивать свой бизнес, внимание исключительно к созданию продукта, чтобы сделать его лучшим на рынке, — все это делает Apphud идеальным решением для стартаперов. Уже сейчас команда сервиса развивает собственное решение по A/B тестированию цен в приложениях, а в ближайшем будущем пользователей ждет расширение поддержки других платформ.

Прямой эфир