Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В США признались в наращивании оборонно-промышленной базы за счет Украины
Мир
В Кремле указали на невозможность западных ракет ATACMS изменить ход СВО
Общество
Путин назвал приоритетом поддержку рождаемости и достойное качество жизни семей
Общество
Собянин сообщил о бесплатной парковке в Москве в праздничные дни
Общество
Глава Росфинмониторинга заявил о финансировании теракта в «Крокусе» криптовалютой
Мир
Захарова назвала заявление Сунака о «военной» промышленности выборной кампанией
Общество
Матвиенко заявила о необходимости создать условия для возвращения россиян
Мир
В КГБ Белоруссии сообщили о пресечении ударов дронами по Минску из Литвы
Политика
Политолог указал на желание Польши избавиться от украинских беженцев
Общество
Песков сообщил о продолжении курируемых Ивановым строительных контрактах
Мир
МИД РФ назвал отчаянным фейком обсуждение запрета консульских услуг за рубежом
Мир
Лукашенко раскрыл планы оппозиции захватить один из районов страны
Общество
Матвиенко заявила о контроле Путиным выполнения социальных обязательств
Общество
Захарова указала на обнародование Ереминым данных об охоте ВСУ за журналистами
Мир
В КНДР назвали санкции в отношении страны петлей на шее США
Мир
Глава TikTok заявил об отсутствии у соцсети планов уходить из США

Поражение от США пойдет на пользу сборной России

Подопечные Олега Знарка сыграют с Чехией в четвертьфинале чемпионата мира
0
Поражение от США пойдет на пользу сборной России
Фото: REUTERS/Wolfgang Rattay
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

18 мая в Париже на льду «АккорХотелс Арены» (так с 2014 года называется знаменитый спорткомплекс «Берси») состоится четвертьфинальный матч чемпионата мира по хоккею между сборными России и Чехии. Подопечные Олега Знарка не смогли занять первое место в группе А, игры которой проходили в Кельне. В последнем матче российская команда уступила сборной США (3:5) и пропустила ее наверх в таблице. Продолжать свое выступление на ЧМ отечественные хоккеисты будут во Франции.

По мнению известных североамериканских тренеров Майка Кинэна и Айвана Занатты, которые со следующего сезона будут работать в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), а сейчас присутствуют на чемпионате мира и пристально следят за ходом турнира, Россию можно считать фаворитом противостояния с Чехией, но недооценивать соперника ни в коем случае нельзя.

— Россия сильнее Чехии по составу, но чехи могут компенсировать разницу в классе за счет организации игры, — сказал «Известиям» новый главный тренер китайского «Куньлунь Ред Стар» американец Майк Кинэн. — Впрочем, у России с этим тоже всё в порядке. Разве что нужно улучшить игру в обороне, которая допустила ошибки в матче с США. Но не исключено, что они были следствием того, что американцы перед этой встречей имели на день больше отдыха. С Чехией будет уже по-другому. Это очень жесткий и организованный соперник, которого нельзя недооценивать. Но Россия за счет скорости и класса своих звеньев, являясь второй по молодости игроков командой турнира после США, должна их переиграть.

Отметим, сборная США провела предпоследний матч в группе против команды Словакии (6:1) за два дня до игры с Россией. А вот команде Олега Знарка пришлось встретиться со сборной Латвии (5:0) меньше чем за сутки до выхода на лед против американцев.

— Разумеется, у России не было достаточно времени на восстановление после Латвии, — заявил «Известиям» консультант сборной Италии на чемпионате мира Айван Занатта, который со следующего сезона будет работать в штабе Сергея Зубова в ХК «Сочи». — Перед игрой с Чехией у россиян больше времени для отдыха, поэтому таких вопиющих ошибок, как с американцами, уже не будет. И главное — нужно обойтись без удалений, которых в последнем матче у России набралось слишком много. Надеюсь, удастся набрать форму приехавшим из «Вашингтона» Евгению Кузнецову и Дмитрию Орлову, которые еще не до конца акклиматизировались после перелета из-за океана и пока привыкают к большим европейским площадкам. В любом случае Россия — по-прежнему один из главных фаворитов турнира. Возможно, поражение от США сейчас даже на пользу команде Знарка — есть возможность изучить собственные недостатки.

Помимо противостояния России и Чехии, в Париже 18 мая состоится еще один четвертьфинальный матч — на льду встретятся Швейцария и Швеция. В Кельне в этот день пройдут игры США–Финляндия и Германия–Канада. Полуфиналы, матч за третье место и финал пройдут также в Кельне с 20 по 21 мая.

Подписывайтесь на канал «Известия СПОРТ» в Twitter и Instagram

Прямой эфир