Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Блинкен заявил об отсутствии данных о военных поставках Китая России
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Происшествия
Один человек погиб в результате попадания снаряда в дом в Херсонской области
Культура
Главный приз «Золотой святой Георгий» ММКФ получил фильм «Стыд» Мексики и Катара
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева
Спорт
Международная федерация баскетбола продлила отстранение россиян до декабря 2024-го
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Общество
В Ростовской области задержан избивавший граждан 17-летний подросток
Спорт
FIG удалила из правил пять названных в честь российских гимнасток элементов
Мир
СМИ сообщили о переносе Эрдоганом запланированного на 9 мая визита в США
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Культура
Лучшим российским фильмом ММКФ стала картина «Лгунья» режиссера Трофимовой
Мир
На Тайване произошло землетрясение магнитудой 6,1
Мир
Минимум 10 человек погибли в результате пожара в гостинице в Бразилии
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

«Локомотив» хочет выкупить Соломона Кверквелию у «Рубина»

«Железнодорожники» договариваются с «Рубином» о продлении аренды грузинского защитника
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Полузащитник «Рубина» Соломон Кверквелия, на правах аренды полгода выступавший за московский «Локомотив», может остаться в основном составе столичной команды. Уже 31 мая Кверквелия, согласно условиям арендного соглашения, должен вернуться в расположение казанского клуба. Однако, по информации «Известий», и «Локомотив», и сам 25-летний футболист заинтересованы в продолжении сотрудничества.

Прошедший чемпионат страны по футболу московский «Локомотив» завершил в середине турнирной таблицы, заняв восьмое место. Тем не менее сезон для «железнодорожников» нельзя назвать неудачным. Весной красно-зеленые завоевали Кубок России и гарантировали себе участие в групповом этапе Лиги Европы. Попадание в еврокубковые соревнования было главной задачей команды в минувшем сезоне.

Заметный вклад в завоевание весеннего трофея внесли футболисты «Локо», которые перешли в клуб нынешней зимой. Одним из самых заметных новичков в составе красно-зеленых стал Соломон Кверквелия, за полгода успевший завоевать доверие главного тренера Юрия Сёмина.

— Соломоном в «Локомотиве» все очень довольны, — рассказал «Известиям» источник в московском клубе. — Особенно теплые отношения сложились у него с Юрием Сёминым. «Железнодорожники» планируют договориться с «Рубином» о выкупе защитника и надеются сделать это на максимально выгодных условиях для всех сторон. Самому Кверквелии очень нравится в команде, и он рад, что зимой оказался именно в московском клубе. Игрок уверен, что «Локомотиву» удастся уладить вопрос по его трансферу с казанцами и он сможет остаться в Москве.

В недавней беседе с корреспондентом «Известий» Соломон Кверквелия заявил, что намерен продолжить выступления за «железнодорожников».

— Не зря в межсезонье я решился перейти в аренду в «Локомотив», — признался футболист. — У нас великолепный коллектив. Я очень хочу остаться здесь на следующий год и бороться за дальнейшие победы. Для этого у нас всё есть: отличные игроки, тренер и руководство.

Соломон Кверквелия связан с казанским «Рубином» контрактным соглашением, которое действительно до середины 2019 года. В составе казанцев защитник выступает с 2011 года, в РФПЛ он дебютировал в игре против грозненского «Терека». Футболист успел провести 111 матчей за казанскую команду, забил три мяча и отдал три голевые передачи. По данным экспертов, трансферная стоимость Кверквелии на сегодня составляет около €3 млн.

В период полугодичной аренды в «Локомотиве» грузинский защитник сыграл в 15 матчах, однако отметиться результативными действиями еще не успел.

Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter и Instagram

Прямой эфир