Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Провал антироссийских санкций объяснили «золотой» стратегией Путина
Недвижимость
Россияне стали больше интересоваться индивидуальным жилищным строительством
Мир
Путин назвал заявления политиков Запада о возможности терактов в РФ шантажом
Мир
Президент Египта в поздравлении Путину высоко оценил отношения с РФ
Мир
Путин заявил, что «хозяева» бросают предателей России как мясо
Армия
Силы ПВО уничтожили украинский беспилотник над Белгородской областью
Общество
Путин призвал ФСБ усилить антитеррористическую работу по всем направлениям
Политика
Политолог допустил новый конфликт между Ереваном и Баку на фоне действий Пашиняна
Общество
Путин отметил работу органов безопасности в зоне спецоперации
Армия
ВС РФ улучшили положение по переднему краю на херсонском направлении
Общество
В Рослесхозе назвали регионы с наибольшим риском лесных пожаров весной
Армия
ВС РФ освободили Орловку на авдеевском направлении
Мир
Эколог назвала тревожные «звоночки» климатических изменений
Мир
Пленный боец ВСУ рассказал о наглом поведении военкомов во время мобилизации
Политика
В Госдуме указали на планы США по уничтожению украинской нации

Лидер Limp Bizkit готов переехать в Крым

Фред Дерст хочет развивать на полуострове киноиндустрию, участвовать в рекламных кампаниях и привлекать других мировых звезд в Россию
0
Фото: REUTERS/L.E. Baskow
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Лидер американской рок-группы Limp Bizkit Фред Дерст написал обращение в администрацию Крыма. Как сказано в письме, если бы музыкант получил российский паспорт, то мог бы жить в Крыму по полгода, снимал бы на полуострове фильмы и сериалы, которые вывели бы Россию «на высокий уровень в этом бизнесе», и стал бы в итоге «частью великого будущего Крыма и России». Ранее власти Крыма призвали знаменитых актеров и музыкантов, которые заявляют о желании получить российское гражданство, приезжать жить в Крым и обещали помочь организовать на полуострове аналог американского Беверли-Хиллз.

Открытое обращение главы Республики Крым Сергея Аксенова к мировым знаменитостям было опубликовано в «Известиях» 14 сентября. Чиновник отметил тенденцию: всё больше зарубежных знаменитостей говорят о желании получить российское гражданство и жить в России — в том числе американский боксер Рой Джонс-младший, лидер американской рок-группы Limp Bizkit Фред Дерст и французский актер, известный по фильму «Такси», Сами Насери. Как было сказано в обращении, правительство Крыма не исключает появления на полуострове «аналога американского Беверли-Хиллз». Глава Евпатории Андрей Филонов рассказал, что звезды смогут бесплатно получить землю, если будут участвовать в рекламном продвижении региона. Глава Феодосии Дмитрий Щепетков и глава Ялты Андрей Ростенко сообщили, что выделение специального участка для «компактного проживания» знаменитостей возможно.

В ответ Фред Дерст пишет, что «был бы счастлив», если бы у него был российский паспорт и «симпатичный домик в Крыму». Музыкант готов проводить на полуострове столько же времени, сколько и в США. «Я не могу полностью отказаться от американского гражданства, потому что мой сын живет в Лос-Анджелесе и мне необходимо будет проводить равное количество времени в Крыму и в США», — сказано в письме.

Музыкант обещает «привлечь в Россию больше американцев, которым бы понравилось работать здесь». «Я могу помочь американцам понять, как прекрасна Россия. Я буду создавать фильмы, сериалы, музыку, новые бренды в Крыму, но при этом мне необходимо иметь два паспорта — это важно. Я думаю, проблем с этим не будет», — сказано в обращении.

Как рассказал Фред Дерст «Известиям», если в Крыму действительно будет строиться аналог Беверли-Хиллз, он гарантирует, что вслед за ним туда переедут «и другие творческие американцы из киноиндустрии и шоу-бизнеса».

«При поддержке правительства моя работа в Крыму могла бы привести к замечательным результатам, — пишет Фред Дерст. — Я буду снимать успешные фильмы и сериалы в Крыму, эти ТВ-продукты станут известны по всему миру и выведут Россию на очень высокий уровень в этом бизнесе. Я бы хотел помочь Крыму организовать крупный кинофестиваль и создать киностудию, чтобы там снимались фильмы, которые будут иметь успех и в России, и во всем мире. Эти бренды (кинофестиваль и киностудия) привлекут к Крыму и России невероятное внимание мирового сообщества. Я хочу стать первым американцем, который действительно это сделает в России».

Музыкант также сообщает, что «не против поддерживать Крым и его администрацию». Он даже хотел бы «участвовать в мероприятиях, которые организует руководство Республики Крым, и помочь сделать так, чтобы в мире лучше понимали Крым и Россию». «Возможно, когда-нибудь я даже захочу стать политиком, который сможет помочь многим людям и вдохновить их», — добавил музыкант.

Кроме того, Фред Дерст «был бы рад помочь и организовать работу благотворительных организации в поддержку молодежи Крыма и России». «Я действительно хочу стать частью великого будущего Крыма и России, — пишет он. — И сейчас самое время строить этот мир. Сейчас время строить великое и успешное будущее. Конечно, на это потребуется не один год, но я точно знаю, что я могу стать той движущей силой, которая поможет этому проекту реализоваться. Я хочу быть тем человеком, который сделает это».

Также лидер Limp Bizkit надеется на встречу с российским президентом.

«Я думаю, что я мог бы стать другом президента Путина, — пишет Фред Дерст. — Уверен в этом. <...> Я думаю, что президент Путин узнает, что я за человек, посмотрев мне в глаза, и поймет, что у него есть союзник, который поможет во многих вещах. Я уверен, что мы можем сделать много важных дел вместе и это поможет России и поможет людям по всему миру понять, что Путин — «отличный парень» с четкими моральными принципами и хороший человек».

Кстати, о Крыме музыкант наслышан еще и потому, что его жена, которую зовут Ксения Берязина, родилась на полуострове. Как рассказывал Фред Дерст ранее российским СМИ, супруга учит его русскому языку. Благодаря ей он полюбил борщ, салат оливье и другие блюда русской и украинской кухни.

Министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий рассказал, что сейчас администрация ждет Дерста в Крыму для обсуждения деталей совместной работы.

— Очень здорово, что Дерст готов развивать наш бренд. Для начала надо пригласить его в Крым, раз он изъявил желание работать с властями Крыма и даже жить здесь какое-то время. Мы его приглашаем! Здесь мы обговорим все совместные мероприятия, которые мы можем проводить, и обсудим, в чем мы можем помочь, как выстроить наши взаимоотношения, чтобы они были долгосрочными, — говорит Стрельбицкий. — Все предложения, которые будут выдвинуты с его стороны, уверен, будут восприняты в Крыму с воодушевлением!

Член совета Гильдии маркетологов Анастасия Птуха отметила, что пока власти Крыма не занимаются территориальным брендингом.

— Важно понять концептуально, почему именно эти звезды обращают внимание на Россию. Наша страна сейчас пропагандирует себя в качестве флагмана консервативного направления с уважением традиций, пониманием справедливости, добра и прочего как некий противовес либеральному подходу. Многие звезды понимают, что политика своих государств их не устраивает, и стремятся в Россию. Но у нас, к сожалению, пока четко не сформировано, какое лицо Крыма мы хотим демонстрировать мировому сообществу. В области регионального, территориального брендинга в сущности ничего не было сделано. А именно с этого нужно начинать, и к нам не должна приезжать абы какая звезда, просто потому что она этого хочет. Это должны быть наши единомышленники, разделяющие наши ценности.

Птуха уверена, что привлечение звезд к различным мероприятиям — один из самых сильных маркетинговых ходов.

— Нужно развивать событийный маркетинг — устраивать фестивали, музыкальные или кинофестивали. При этом события должны быть точечными для разной аудитории — для молодежи, для элиты и так далее. И все мероприятия должны проводиться в рамках хорошо продуманного ценностного концепта, — сказала она.

Член российской Гильдии риелторов, президент ассоциации «Недвижимость Севастополя» Григорий Апресов считает, что в Крыму не так много мест, где можно организовать Беверли-Хиллз.

— Такого, чтобы купить готовые элитные дома в одном месте, в Крыму нет. Значит, администрация должна выделить земельный участок, найти подрядную организацию, чтобы построить элитные дома. И если там будет хорошо развита инфраструктура (дороги, магазины, пляжи) и место будет доступно окружающим, то цены рядом с ним также взлетят. Но тогда туда постепенно потянутся российские и мировые звезды, — рассказал Апресов.

Отметим, что для российских звезд Крым уже давно стал любимым местом отдыха — некоторые владеют целыми особняками, а некоторые довольствуются квартирой. Так, на полуострове есть недвижимость у актеров Сергея Жигунова, Анастасии Заворотнюк, Леонида Якубовича, певицы Алсу, телеведущих Эдварда Радзинского и Арины Шараповой и пр.


Комментарии
Прямой эфир