Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ФБР заявили об угрозе терактов в общественных местах в США
Мир
Захарова указала на провокационный характер учений НАТО на территории Финляндии
Мир
Сенатор Кастюкевич рассказал о жизни в оккупированном ВСУ Херсоне
Происшествия
В районе падения БПЛА в промзоне Липецка была проведена эвакуация
Политика
Матвиенко указала на нуждающиеся в объединении регионы
Мир
Рогов назвал формальностью принятие конгрессом США закона о помощи Украине
Общество
Сергей Собянин объявил о начале сезона летней навигации по Москве-реке
Политика
Министры здравоохранения РФ и КНДР провели встречу по вопросам сотрудничества
Мир
В ОДКБ заявили о сохранении обязательств в отношении Армении в полном объеме
Экономика
В НКР спрогнозировали снижение выдачи автокредитов во II квартале 2024 года
Мир
Военнослужащие ВС РФ за сутки поразили 360 целей ВСУ
Мир
Марочко сообщил об использования ВСУ аэростатов для подъема ретрансляторов
Мир
Байден подпишет пакет законопроектов о помощи Украине 24 апреля
Мир
МИД КНДР заявило о неспособности западной помощи ВСУ остановить армию РФ
Мир
Захарова возмутилась отсутствием реакции Запада на смерть военкора Еремина
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

«Спартак» даст еще один шанс Илье Кутепову

Тренерский штаб красно-белых наигрывает молодого защитника в основном составе
0
«Спартак» даст еще один шанс Илье Кутепову
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Главный тренер московского «Спартака» Дмитрий Аленичев за месяц до старта нового сезона плотно занялся вопросом комплектования оборонительной линии команды. В ходе учебно-тренировочных сборов, проходящих в австрийском Филлахе, наставник красно-белых пробует разные сочетания в центре обороны. На сегодняшний день из всех имеющихся в распоряжении тренера вариантов наибольшее предпочтение он отдает паре центральных защитников Сальваторе Боккетти — Илья Кутепов. 

Боккетти на протяжении уже нескольких лет является безоговорочным игроком основного состава «Спартака». Кутепов с 2013 года выступает за «Спартак-2» и только в прошлом сезоне стал активно привлекаться к играм за главную команду красно-белых. По информации «Известий», в новом сезоне с большой долей вероятности в паре с итальянским защитником будет играть именно Кутепов, который наиболее выгодно смотрится на этой позиции среди остальных игроков обороны на тренировках.

— Дмитрий Аленичев намерен дать еще один шанс Кутепову закрепиться в основном составе, — рассказал «Известиям» источник в московском клубе. — По мнению тренерского штаба красно-белых, россиянин обладает большим потенциалом, чтобы вырасти в защитника высокого уровня, и этот потенциал необходимо раскрывать уже сейчас. Кроме того, в обойме у Аленичева не так много игроков, способных сыграть в центре обороны. Сердар Таски хочет уйти из «Спартака», Сергей Брызгалов продан в «Терек», на Владимира Граната клуб более не рассчитывает, Евгения Макеева тренерский штаб планирует использовать как сменщика Дмитрия Комбарова на левом фланге. Еще два защитника — Александр Пуцко и Денис Кутин — уступают Кутепову в классе. 

Отметим, в мае этого года Илья Кутепов после долгих переговоров и нескольких раундов торгов поставил подпись под новым контрактом со «Спартаком», рассчитанным на четыре года. Сейчас футболист находится на сборах красно-белых в австрийском Филлахе, где уже принял участие в контрольном матче против словенского «Рудара» (2:1). Кутепов провел на поле все 90 минут встречи: до 62-й минуты в паре с ним в центре обороны играл Сальваторе Боккетти, а с 62-й минуты и до конца поединка — Александр Пуцко.

Кутепов перешел в «Спартак» летом 2012 года после просмотра за дубль красно-белых на международном турнире в Германии, где молодой защитник провел все матчи и оставил о себе благоприятное впечатление. С 2013 года Кутепов выступал за вторую команду москвичей - «Спартак-2». В ноябре 2015 года под руководством Дмитрия Аленичева игрок был включен в стартовый состав красно-белых на домашний матч с «Уралом» (0:1) в российской премьер-лиге. В общей сложности в прошлом сезоне российский защитник принял участие в 10 матчах «Спартака» в первенстве страны.

Рыночная стоимость Ильи Кутепова, по данным экспертов, на сегодняшний день составляет €1 млн, а его контракт с красно-белыми рассчитан до середины 2020 года.

Подписывайтесь на канал «Известия СПОРТ» в Twitter и Instagram

Комментарии
Прямой эфир