«Барселона» с триумфом вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов

Испанский футбольный клуб разгромил французский «Пари Сен-Жермен» со счетом 6:1
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Матч 1/8 финала Лиги чемпионов между испанским футбольным клубом «Барселона» и французской командой «Пари Сен-Жермен» закончился со счетом 6:1 в пользу испанцев, передает «РИА Новости».

Игра проходила на стадионе «Камп ноу», который принадлежит «Барселоне» и находится в одноименном городе. Благодаря победе над французами испанский клуб получил путевку в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Шесть мячей в ворота соперника забросили игроки «Барселоны» Луис Суарес (на третьей минуте), Лионель Месси (на 50-й минуте с пенальти), Неймар (на 88-й минуте и на 90-й минуте +1, с пенальти) и Серхи Роберто (на 90-й минуте +5).

Единственный гол «Барселоне» забил Эдинсон Кавани (на 62-й минуте игры). Кроме того, футболист «Пари Сен-Жермен» Левен Кюрзава на 40-й минуте поразил собственные ворота.

Примечательно, что первую встречу между этими двумя клубами выиграли французы со счетом 4:0. По итогам двух матчей путевку в четвертьфинал получили испанцы, поскольку финальный счет составил 6:5.

Жеребьевка ¼ финала Лиги чемпионов состоится 17 марта в швейцарском городе Ньоне, там определится соперник «Барселоны».