Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
МИД КНДР назвало Зеленского звездой в написанном США сценарии
Происшествия
Губернатор Воронежской области сообщил о ликвидации четвертого БПЛА над регионом
Общество
В Москве заметили захваченную в боях с ВСУ трофейную технику
Мир
Минфин США ввел санкции против двух компаний и четырех физлиц из Ирана
Наука и техника
В России построят научные мегаустановки на экспорт
Здоровье
Врач рассказала об опасных для пенсионеров заболеваниях
Мир
Эксперт указал на выгоду для оборонных компаний США в выделении помощи Украине
Общество
Глава минздрава Крыма заявил о готовности уйти в отставку в случае нехватки лекарств
Культура
Актер Александр Лойе рассказал о съемках в Перми сериала «Операция «Карпаты»
Армия
Военные ВКС РФ нанесли удар по позициям ВСУ в окрестностях Часова Яра
Общество
Синоптики пообещали москвичам сухую погоду и до +16 градусов в среду
Армия
Расчеты гаубиц «Мста-СМ2» уничтожили позиции ВСУ на купянском направлении
Общество
Стали известны подробности дела задержанного замглавы Минобороны России
Мир
В США заявили об уязвимости новых поставок оружия ВСУ перед ВС РФ
Общество
Метеорологи назвали сроки потепления в Москве и Санкт-Петербурге
Мир
Постпред Ульянов раскритиковал заявление Столтенберга о соседстве с Россией

Липницкая продолжит работу с Этери Тутберидзе

Олимпийская чемпионка Сочи в командном первенстве начнет новый сезон под руководством прежнего наставника
0
Липницкая продолжит работу с Этери Тутберидзе
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Марат Абулхатин
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Олимпийская чемпионка в командных соревнованиях, призер чемпионата мира и чемпионка Европы по фигурному катанию Юлия Липницкая продолжит работу с тренером Этери Тутберидзе.

«О смене тренера я не думала. Все знают, как непросто мне было вернуться к тренировкам после Олимпиады. И в этом смысле этот сезон получился очень тяжелым. Поначалу ничего не получалось и я реально понимала, что вообще ничего не могу. Было какое-то бессилие, непонятно, с чем связанное. Возможно, с переходным возрастом. Возможно, с накопившейся усталостью. В такой ситуации всё воспринимается очень болезненно, что, естественно, не могло не сказаться на наших взаимоотношениях с тренером. Но мыслей о том, чтобы перейти к другому тренеру, у меня не возникало», — цитирует Липницкую Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР).

Ранее сообщалось, что между 16-летней фигуристкой и ее наставницей якобы произошел конфликт, в результате которого юная спортсменка решила тренироваться в московской школе ЦСКА, где занимается другая олимпийская чемпионка — Аделина Сотникова.

— Мы встречались в Министерстве спорта с заместителем министра Юрием Нагорных, президентом ФФККР Александром Горшковым, генеральным директором федерации Александром Коганом и личным тренером Этери Тутберидзе. Поговорили, обсудили, что и как делать дальше. Этот сезон для меня завершен. Восстанавливаюсь. В спокойном режиме работаю над прыжками, скольжением, другими элементами, ОФП. В новом сезоне всё начинаем заново. Очень надеюсь, что эта ситуация нас многому научила. Я очень рассчитываю на мудрость Этери Георгиевны, которая была и остается моим тренером. Меня всегда удивляла реакция взрослых людей, их готовность плясать на чужих костях. Но они рано обрадовались. Я так быстро не сдамся, — заключила Липницкая.

Источники, знакомые с ситуацией, утверждают, что между Тутберидзе и Липницкой действительно произошел конфликт, но он носил эмоциональный характер и был связан исключительно с неудачным выступлением фигуристки в начале сезона.

«После чемпионата России Юля взяла паузу, некоторое время отдыхала, не тренировалась. Но нам необходимо было продумать и обсудить дальнейшую работу. В Министерстве спорта у нас состоялось, если так можно выразиться, рабочее совещание, на котором был скорректирован план действий относительно восстановления спортсменки и подготовки к следующему сезону, — приводит слова Тутберидзе ФФККР. — Особые слова благодарности хочется выразить заместителю министра спорта и руководителям федерации за то, что они поддержали нас в непростой ситуации. Для спортсмена и тренера всегда очень важно чувствовать плечо единомышленников, не просто коллег, а понимающих товарищей. Так что будем настраиваться на новую работу, новый сезон».

Напомним, Липницкая в новом сезоне пробилась в финал Гран-при, однако заняла там лишь шестое место, тогда как в прошлом году стала серебряным призером престижных соревнований. Кроме того, фигуристка крайне неудачно выступила на чемпионате России, где стала только девятой.

Таким образом, олимпийская чемпионка не смогла пробиться на чемпионат Европы, по итогам которого будет сформирована заявка на чемпионат мира. 

Комментарии
Прямой эфир